Религия, вера

А правда что верующие всерьез считают что земле 6000 лет?

Мне тут однажды сказал один человек "У них земле 6000 лет, а ты с ними про генетику говоришь".
Адекватные нет, фанатики да
Колколенко Дмитрий Анатольивич
Лучший ответ
Верующие Знают, что 1 день Брахмы 4,3 млрд лет.
Elekber Kerimli да что вы говорите, и откуда же они это знают?
У разных верующих разные мнения по этому поводу.

Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Юрий Бондарь
Руслан Ткачук Но если учитывать свет от звезд, который
шел до нас миллионы лет, то земле априори
не может быть 6000 лет, поэтому я больше
склюясь к тому, что земле 4 миллиарда лет.
Если бы это было так, то мы бы сейчас не
видели большую часть нашей галактики.
А мы видим звезды, котормы миллионы
лет и некоторые из них уже возможно не
существуют, а свет от них еще идет.

пьют
какой смысл вообще обсуждать, что считают люди, по сути верящие в деда мороза?
неправдо - 5604 года до рождество ГОСПОДА ХРИСТА по Константинопольской Пасхалии !
Sergei Bezrukov
да какие шесть) две!!!!
Драгун Юрий
Чуть побольше. И не Земле, а миру, и не как вселенной или планете или сотворению человека, а заключению мира с бывшими обитателями другую сторону китайской стены, вероятно и Вы об этом не знали.
К сожалению, когда-то в Средневековье один чувак (имени не помню) сделал рассчёты по библейским персонажам и выяснил, что по Библии - Земле чуть больше 6000 лет. К сожалению, археологией и радиораспадом нуклеидов он не занимался, поэтому фактов у него не было. Современные веруны оспаривают этот метод анализа, поэтому всё ещё несут дальше этот бред про 6тыс лет.
Они ещё считают её плоской. ))
Газета "всходы"
человеческой истории 6 тысяч лет, а земле намного больше. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).
Есть сектанты "Свидетели Иеговы", которые считают, что Земле 6000 лет, а есть чудики, которые думают, что все верующие считают, что Земле 6000 лет.
7500 лет
Кому сколько открыто .
Нет. Мнения на этот счёт самые разные.
Возраст Земли и Вселенной
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Олег Литвинов
Земле не может быть 6000 лет, потому что
динозавры по измерению радиоактивного
распада жили примерно 65 миллионов лет
назад, поэтому 6000 лет не земле, а человечеству.
А еще мы видим звезды, которым миллионы лет,
и некоторые из них уже возможно не существуют,
что также противоречит данной теории. Поэтому,
земле, как минимум 4 миллиарда лет, а не 6000.
ЖИЗНИ людей на земле 6тысяч лет!!
Земле как планете, конечно же гораздо больше
Ольга Нареченко А как же археология?
Разные верующие попадаются. Кто-то и в Деда Мороза верит.
Земле не 6000 лет, человечеству 6000 лет
Terane Agalarova
Человечество существует более 6000 лет земле намного больше миллиарды лет.