Религия, вера
Ледяные керны знают, что Земле 6000 лет?
Изучение ледяного керна, взятого при бурении ледника над озером Восток, дало возможность определить характер изменения климата в Антарктиде за последние 500 тысяч лет. Как это вяжется с библейской концепцией возраста Земли? Или может, нам палеоклиматологию считать лженаукой?

Младокреационисты именно так и считают. Всякий предоставленный факт можно проигнорировать назвав подделкой, а науку - ложью. Очень удобно, не правда ли?)
Кернам из Антарктиды сотни тыщ лет, причем об этом известно уже десятки лет. Но то, что вы написали, для верунов будет новостью.
Ольга Лебедева
Неужели сотни ТЫЩ?
Врут. Планетарной Солнечной системе 9 миллиардов лет. А ледяные керны ничего не значат. Они могли и растаять, и нарасти. А Антарктида, как материк двигается.
Что ж вы делаете? Не рушьте их мир! Им там хорошо.
Не слушайте ее верующие!! ! Не слушайте!! ! Она пошутила, все создал бог 6 000 лет назад, а человек был сделан из глины.
Для справки: 6000 лет с точки зрения Библии - это возраст человечества, а не Земли. Если Вы считаете, что Вселенная и Земля были созданы за 6 дней, это неверное суждение. Есть такое понятие, как творческий период. 1 день - 1 творческий период, который мог длиться миллионы лет.
Надежда Ким
Креационисты сами между собой никак не договорятся. Кто-то как вы, считает, что Вселенная создавалась постепенно, но немало и таких, кто настаивает на 6 тыс. лет и лекциями Ховинда перед носом трясут.
Рома Гук
так и человечество то постарше
Татьяна Новоселова
Былины, мать вашу.
Tursun Baybulatova
Плохо врать людям, которые читали Библию. 6 дней Бог творил мир. И именно так это описано в Бытие. Вы бы определились, кто врет, вы или Моисей, ну или Бог Моисею.
И это святоотеческое мнение.
В Бытие нет понятия "творческий период". Да и вы вряд ли сформулируте нечто приемлимое, ибо уже в терминах видна хрень.
Вот оно как.
И это святоотеческое мнение.
Вот оно как.
посмотрите может поможет с ответом
а зачем далеко древние человеческие останки и орудия тоже сами за себя говорят. а в у некоторых верующих ( особенно у американцев, и не только видимо по причине веры бога возникает такая теория) в голову не может придти такая милая идея. что зачем бессмертному существу торопить создавать землю.
А ты в курсе что бытие библии это переписаный и спизженный евреями шумерский эпос о утнапишти а этот тож списан с более древних текстов но шумеры имена перевести не смогли и придумали свои )
креационисты назовут все что угодно лженаукой, только бы свою лженауку наукой называть
Представление о том, что Земле 6000 лет - небиблейское. Согласно Библии, человечеству 6 тыс. лет. А так называемые "дни творения" Вселенной и Земли не имеют ничего общего с современным представлением о сутках. Поэтому, согласно Библии - Земле, звездам, Вселенной может быть сколь угодно много лет. Не жалко:)
Ержан Исекеев
Ябать вся история человечества до рождества христова длится всего 4000 лет О.о
ну что тут скажешь О.о
Tursun Baybulatova
И это святоотеческое мнение.
Вот оно как.
И это святоотеческое мнение.
Вот оно как.
Верующим бесполезно что-либо объяснять.
Мыслящие -поймут, они - нет.
а какже динозавры которым миллионы лет