Религия, вера
Сторонники того, что земле 6000 лет ответьте на вопрос!
Как свет от звёзд, которые находятся на расстоянии нескольких миллионов и миллиардов лет от земли добрался до нас? 6000 лет маловато до этого. Или вы считаете, что звёзды это лампочки на твёрдом небе, как это написанно в Библии?
ну так звёздам то всё равно куда светить есть земля на этом месте или нет, свет то шёл в эту сторону,
ты же сам пишешь что земле 6000 лет а не звёздам.
получаться земля появилась на этом месте а свет туда уже дошёл.
хотя я в библии никогда не читал что земле 6000 лет.
Да будет тебе известно, о Ученик, что небо представляет собой хрустальный купол на котором сияют звезды, услаждая наш взор. Они далеки от земного диска, но не на миллионы стадий.
Интересно, сколько тут настоящих младоземельных креационистов :)))
Но, на самом деле, эта позиция, при правильном её использовании, намного устойчивей, чем кажется: всегда можно заявить, что мир был создан 6000 (или сколько там) лет назад уже с костями динозавров, концентрациями углерода, слоями осадочных пород и светом далёких звёзд.
Позиция железобетонная и, научными методами, абсолютно неуязвимая.
Правда, с научной точки зрения, так же и абсолютно бесполезная.
В соответствии с логикой - не может существовать ни одного компетентного источника для точного ответа на этот вопрос
когда бог создал свет он направил лучи света от места где предполагал разместить звезды, чтобы обмануть сумасшедших астрономов (Он всё знает - и знал что астрономы будут сумасшедшие) )))))
а кто сказал что свет звезд шел милливрд лет?
кто сидел считал?
гон на гоне и гоном погоняет
кто сидел считал?
гон на гоне и гоном погоняет
В соответствии с Библией возраст Земли может исчисляться и миллиардами лет. Нет в Библии никаких указаний на конкретный возраст Земли, или даты сотворения мира.
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "( 2 Пет 3:8)
Периоды ("дни") творения могли длиться и миллионы и миллиарды лет (в нашем понимании времени) .
Про звёзды - это Ваше заблуждение. В Библии такого нет.
А где в Библии написано, что звёзды это лампочки на твёрдом небе?
Это не земле 6000 лет, а созданию первого человека!
Да классное опровержение)))!!!
Да будет вам известно, что Библия не учит, что земле 6000 лет. До начала первого дня сотворения земля могла существовать десятки и сотни тысяч лет...