Религия, вера

Раньше небыло материков(был один).Земле 6000 лет.Вопрос:как за это время материки разошлись на такое растояние?

Айрат Волков
В результате геологических процессов, конечно.
В Библии написано, что во дни Фалека земля разделена Быт. 10:25.
Boris Grustnov
Лучший ответ
Не материки разошлись. Земля под воду ушла, из-за этого и образовались материки.
Ольга Чиляева
Не понимаю. В Библии не говорится о том, что материк был один. Там вообще ничего нет ни об Австралии, ни об Америке, ни об Антарктиде, ни о Китае. Действие происходит на крошечном пятачке 1 000 х 1 000 км: Палестина, дельта Нила и Междуречье.
Ножками ножками

блохи то же бегают и бумают - как же это такая гора двигается которую мы едим
(= Roger=)
ибо Библия о духовном мире, что есть корень нашего, см примеры, раскрытий духовных понятий: вода, вино, земля....http://www.proza.ru/2009/06/18/724
Упал метеорит... Земля сменила ось вращения и увеличила скорость... Потому люди стали жить намного меньше.... И тектонические плиты появились... и от вращения стали расходится!!
После потопа это произошло.
чёт ты мало 6000 )) китайцам то больше лет )))
Dark Star
да как ломанулись.... как ломанулись....))))))))
Dimasik .
Кто тебе такую глупость то сказал, что земле 6000 лет?
"Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6—5 миллиардов лет. "
Спроси у тех кто верит будто Земле 6000 лет, это произошло гораздо раньше и медленно - материковые плиты плавают на поверхности ПОДВИЖНОЙ лавы (как например куски пенопласта в кастюле с кипящей водой).
Валерия Франц
Не верь всему что тебе хотят говорить. Для этого есть научные книги и интернет. У меня даже сын в 10 лет имел кое какое представление о эволюции.
Некоторые говорят, что Потоп был локальный.
Типа, затопило только гору Арарат, а в Америке ничего не было.
И это вполне серьезно.
А то что не было морей и океанов - таких сведений не поступало.
Уровень воды повысился. Остальная вода под землей - тоже изменила рельеф, я думаю.