Религия, вера

Если посчитать родословную от Адама до Иисуса. Выходит земле 6000 лет. Такая вот глупость в Библии.

И ничего что останкам динозавров миллионы лет. Да что динозавры, самому молодому мамонту 50 тысяч лет, а пещерным людям и их рисункам на сотни тысяч лет больше.
Her Wings Not Yours
Именно! Даже если просчитать сотворение земли согласно библии и что якобы у бога 1 день = 1000 лет, то получаем + еще 7000 лет. Но это всё чертовски мало. Вот такой бред втирается в малообразованные массы.
Елена Коваленко(Стрелец)
Лучший ответ
Глупость не в Библии, а в тех, кто ищет глупость в Библии
Неверно, столько именно родословной человечества от Адама ( есть и другие подсчёты). А Земле гораздо больше лет, которые никто не может сосчитать
Tolik Forsch
Глупость - твои миллиарды лет земле.
Останки датированы не верно. Как и многое. к чему приложили руку жулики-эволюционисты.
Ирина Шибеко Вы разбирались самостоятельно в этой теме, если отрицаете научные факты и доказательства?
Виталий Радченко Искренне прошу: подскажите православный источник, где обо всём этом почитать.
Это родословная Земли?
Вот такая глупость у критиков Библии)))
Her Wings Not Yours А вот в Библии написано иначе, Адама создали на шестой день.
Еще одно доказательство молодости нашей планеты было получено при вычислении количества частичек пыли, проникающих из космоса в атмосферу Земли. Космическая пыль постоянно оседает на поверхности Земли и смывается дождями в океан. Скорость, с которой пыль оседает на поверхность земли, была измерена Хансом Паттерсоном (Hans Patterson, Scientific American, Feb.1960, p.123); скорость отложения пыли в океанах также известна: так как в космической пыли содержится 2,5% никеля, можно измерить количество никеля, смытого в океан. Таким образом, измерив количество никеля в океанах, вычисляем время, за которое этот никель накапливался в океане - около девяти тысяч лет. Удивительно, однако, то, что космическую пыль вообще можно обнаружить в межпланетном пространстве. Частички пыли настолько малы, что на них воздействует давление солнечных лучей. Этот так называемый эффект Пойнтинга-Робертсона замедляет частицы, и они по спирали приближаются к Солнцу. Пауль Штайдл (Paul Steidl) в книге "Земля, звезды и Библия" (с. 60) подсчитал, что в течение 10 000 лет Солнечная система должна полностью избавиться от пыли. Это еще раз говорит о том, что Солнечной системе и, соответственно, Земле всего несколько тысяч лет.

http://
www.scienceandapologetics.org/text/6c.htm
Да это разве проблема?! Тут нацдется миллион ответов!
Вот интересно другое... Иисус 3\5 года ходил по иудее, проповедовал в храмах, даже ссорился с храмовниками, выгнал плетью торговцев... В одном эпизоде он накормил 5 тыс чел, в другом больше.. То есть, за ним постоянно шаразалась многотысячная толпа. За 3,5 года его знали уже даже слепые (которых он исцелял сотнями)! Его даже суко мертвые знали!! Тот же Лазарь и Петрова теда и куча других воскрешенных им!...
И вот фарисеи решили его схватить. Находят Иуду (казначея! человека при бабках!) и предлагают ему мелочь за то, ЧТОБЫ ОН ПОКАЗАЛ ИМ ИИСУСА!!! Они что? Всё это время в пещераз прятались? На Луне были? Вся иудея и самария его в лицо знает, а они говорят"как мы его узнаем?" Он что? Каждый день усы приклеивал, парик менял, пол?... И не просто показать, а Облабызать его надобно))) Иначе фарисеи не отдуплят))) Он-не Он?)))
И это еще пол беды. Про всё это пророки поведали за столетия ранее! Им это бог сам сказал. Так как это его личный сценарий. И на тайной вечере (тайной, бля!) иисус говорит ученикамя что один из них Должен стать предателем. А они "Кто! Кто! Не я ли!" То есть, все понимают, что жребий укажет Кто. Жребий пал на иуду из Кариота. И тепен бараны 2000 лет поливают его помоями, будто это была его затея, а не исуса))
-Так как же мы узнаем этого иисуса?
-Он будет у деревянного камня в трусах на голове. В левой руке журнал "Огонек". Я поцелую его взасос, и он зарумянится.
Один священник вобще втирал в институте что земле всего не более 2 тыс лет
Юлия Иванова
Вот на 6 тысяч у тебя одно ухо опустилось, правое.
Скажи, что станется с левым твоим ухом, ежели сбудутся предсказания древних, и 8000 год никогда не настанет?

Вот оно как...
Назначение Библии и состоит в этом - рассказать и проследить пришествие Мессии в наш мир. А сотворение всего, что нас окружает описано очень кратко в первой главе бытия, а уже со второй главы начинается подготовка к воплощению Мессии.
Вера Тютюнник
А у динозавров на костях бирочка была в миллионы лет? Или "ученые" не могут ошибаться? Кистепёрая рыба Латимерия была выловлена ещё в 1932 году, хотя "вымерла" миллионы лет назад как переходное звено от рыб к земноводным.
Тимур Абдулхалимов Прогресс науки не прекращается, корректируются ошибочные гипотезы, добавляются новые факты. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Не Земле, а людям от Адама до современных.
Ты преуменшаешь, это по иудейской (масоретской) версии 6, а по христианской 7526. Цифры в миллионы возникли недавно и по принципу чем древнее, тем круче. Ученые они такие ученые.
Книга Бытие начинается словами: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие «дни», описание которых начинается с 3-го стиха. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая солнечную систему и нашу планету, уже существовала неопределенное время до начала творческих «дней». И это согласуется с наукой.
Her Wings Not Yours В Библии нет ни одного упоминания о "творческих днях", почитайте хоть раз.
Жизни людей на земле, а самой Земле сколько мы не знаем.
Galia Zhakupova
По Библии человечество существует 6000 лет.
Библия описывает шесть дней творения. Однако в ней НЕ сказано, что это были буквальные дни, каждый продолжительностью 24 часа (Бытие 1:31). На самом деле слово «день» в Священном Писании нередко относится к промежуткам времени разной длительности. Так, обо всем периоде сотворения говорится как о «дне, когда Бог создал землю и небо» (Бытие 2:4). Очевидно, что дни творения длились многие тысячи лет (Псалом 90:4).
Samaa Sama
Есть версия у меня, что Адам - это вообще ПраОтец всех гуманоидных видов ...