Религия, вера

Если бог создал мир за шесть дней тогда земле всего лишь 6000 лет, учитывая родословную от Адама до Иисуса.

Получается что динозавров и мамонтов не было и Библия просто нам врет
Юра Проценко
шесть дней творения это поэтический образ, символ,
Анастасия Лещенко
Лучший ответ
а кто вычислил цифру в 6000 лет? Или тебе Адам сказал, лично?
Юра Проценко Родословная от Адама до Иисуса по Библии. Глупый ты мой, ни разу ни читавший Библии.

https://azbyka.ru/shemy/genealogicheskoe-drevo-ot-adama-i-evy-do-iisusa-khrista.shtml
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).

Динозавры были. Они жили в одно время с людьми. Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Elitakvasan Tvoi Dom
Где то вы просчитались....
Настя Семёнова
Юра Проценко Где то просчитались те кто придумал Библию
А с чего ты решил, что там приведено земное летоисчесление?
Елена Чирова
Юра Проценко А какое в Библии летоисчесление? Марсианское?
Углерод 14 ложь и весь метод радиоуглеродного анализа. Как и эволюция. И все ученые это знают, но им выгодно держать людей за дебилов, к тому же среди ученых 99% оккультистов и сатанистов. Впрочем те кто верят чуши про миллиарды лет и жизнь из взрыва который сам по себе нежданно негаданно взял и захотел произойти уже априори дебилы, масоны просто этих дебилов в стойло одно собрали, а то по одиночке еще думать начнут не дай боже.
Юра Проценко По твоему динозавры жили вместе с людьми? Ооо
т. н. "платонов год" - 25.800 лет, а кто мерил боговы дни?
Захир Оздоев
родословная доказывает время создания евреев, не более.
Про динозавров можно прочитать в Дж. Х. Пембер РАННИЕ ВЕКА ЗЕМЛИ Они были еще до первого потопа Бытие 1:2
Ирина Бендорюс
а может все таки ученые ?
Мир создал Будда.
здравый смысл
Dima Satilo
Не преуменшай, 7526 лет. Были и те и те. Пожили они лет около 2200 и потонули в водах всемирного потопа.
Библия всегда говорит только правду. Это не буквальные 6 дней. У Бога время идёт по другому. У него один день - 1000 лет. Прежде чем делать скорополитеные выводы узнайте все факты.
Библия врёт?!!! Вот это новость в 2017-ом!!! Да как же так?! Хоссспади
Если бы вам сказали, что слово "день" переводится с древнееврейского ещё и как период времени, то у вас вопросов таких (выводов тоже) не возникало бы.
Виталя Гук
Юра Проценко Любой еврей вам скажет что бог создал мир за 6ть дней, не выдумывайте глупости.
Библия врет? Да не... быть не может.
slozhniy vapros...dumayu net...
Человечество живёт на земле 6000 лет примерно, может чуть больше, а планете земля гораздо больше миллионы миллионы лет, надо узнать мнение учённых, Библия правдивая книга, обмана нет, сколько длился один творческий день точно сказать трудно
От обезьяны произошел лично Дарвин и поделился со всеми своей родословной.
Duman Ramazanov
Сергей Шипилов Ахаха, красавчик)))
Слишком жирная чтоль? (╥﹏╥)
Удача
Recep Kay?kc?
«Если бог создал мир за шесть дней»
ну это же метафора
ясно же что время течет по разному во Вселенной, тем более на момент создания Вселенной
Usznzelao Usznzelao
да, чуть больше 6000 лет вранья и поповского надувательства!