Религия, вера

Бог создал 2х людей, они согрешили, теперь земля проклята и мы все страдаем из-за Адама и Евы?

Лена Иванова
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . Грех переходит от Адама к последующим поколениям в согласии с общепризнанным законом наследственности. Будучи потомками Адама, все люди оказываются под «законом греха и смерти» (Рм 8:2; 1Кр 15:21, 22). Грех со смертью царствует над людьми, держит их в рабстве, в которое их продал Адам.
Василий Комельков
Лучший ответ
Вы в правду считаете, что Бог обиделся на двух лягушек из-за которых у всех будущих поколений жизнь испортилась ни за что?
Геннадий
Лена Иванова Читайте бмблию . Благословения вам .
Скоро перестанем страдать. Бог намерен устранить все то плохое, что мы получили "в наследство" от Адама и Евы. Сейчас каждый человек стоит перед выбором :" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и земли: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие... " (Второзаконие 30:19,20). Так что делайте выбор, либо жить дальше в грехах, либо - нет! Если возникнут какие-либо вопросы, пишите лично.
Fokina Lubascha
Человек не безгрешен. И скажите спасибо что родились на этот свет. Вы имеете шанс обрести вечное блаженство.
Анатолий Кранц лучшебы не рожались потому что попасть в ад шансов гораздо больше )))
Лена Иванова Вообще то я уже рожден свыше. у меня есть вопросы и это нормально.
Так точно.
В основном из-за Адама, который не только согрешил, но и начал всё валить на жену, чтобы оправдаться.
Сонечка ))) Вообще то Ева его соблазнила, подлюка. Не надо все на Адамыча валить, она сама знала на что шла.
Я думаю, что тут не совсем верная интерпретация вышесказанного! Бог разделил нас на части, что бы себя познать, таким образом мы познаем все вокруг и себя самих. А адам с евой это как пример: сделал не правильный выбор-скатился пониже, сделал правильный выбор поднялся повыше! ! Ошибся-познал-простил себя за ошибку-пошел дальше! Мы не можем не грешить, ведь все познается в сравнении! ! Как только перестал, тебе тут будет уже не интересно, дошел до совершенства-смерть!! ! мы в материальном мире для познания себя, хорошего и плохого, добра и зла, а на это была наша воля. Что быбрали -то и получили и ева с адамом тут не причем!!!
Сенбай Ахметов
Лена Иванова Земля была проклята из-за них. Я не виню их .все мы грешны.
Страдаем только из-за Евы. Адам ей вдул, и она на этом основании всю кровь теперь высасывает.
Роман Шалашов
Роза Высотских Иди отсюда школьник
Почему проклята? Земля нормальная просто люди её изгадили. да и стродают люди восновном из-за друг друга.
Елена Елена
бог за все в ответе как человек в ответе за прирученных животных
Паха Крисяков
Да именно так, всё творение стинает по тому что весь мир теперь лежит во зле но так буде не всегда....
А чем ты лучше Адама и Евы, страдалец?