Я вполне верю, что такое могли написать в еврейском мифе.
А так-то я полагаю, что вообще нет никаких оснований полагать, что существует или когда либо существовал какой-то бог.
Религия, вера
Верите ли вы в то что бог создал мир за шесть дней как написано в Библии?
а как же законы мироздания? нельзя разве считать, что они если и не Бог, то божественную суть имеют?
День, это земной период существования, потому невозможно создать сначала градуировку, а потом уже объект...
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет" 2Пет. 3:8
Если быть более точным, то один день творения Земли получится 4,5 млрд/6 = 750 млн. лет.
Имеет место быть, как известно от туда же, живая материя была создана на 8ой день. А значит первые 6 дней были на создание проекта, "чертежа", детализация и прочее. и это самое 1 галактический день приблизительно равен 26 тысяч годам земным. вот считайте.
Ана Би
Восьмого дня нет в Библии, откройте почитайте. А вот про дни указано четко, "и был вечер и было утро". Думайте прежде чем писать.
Де́нь — промежуток времени от восхода до заката Солнца (с) Вики
5 И назвал Бог свет днем...: день один.. (первый то бишь)
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый. (ЧЕТВЕРТЫЙ !)
(с) Библия ...
Итого - солнце создано на четвертый день
(с) Библия ...
Роман Сысоев
Моисей, который написал книгу Бытие, описал творческий период Бога с точки зрения земного наблюдателя.
Светила, были созданы тогда, когда создавалась Вселенная.
Но с Земли они стали видны только на 4 день творческого периода, когда была создана атмосфера или небесная твердь
Бога нет и я в него и его дела не верю
Олег Кудрявцев
И как живётся?
День там имеется ввиду не земной, а галактический. Т. е., оборот Солнечной системы вокруг центра галактики. А этот день (один) длится – 25 млн лет.
Миша Козынко
Оборот вокруг центра гал, облаход, = 1.5 млрд лет.
Ана Би
Ни о чем таком в Библии не написано, не выдумывайте глупости. А вот про дни указано четко, "и был вечер и было утро". Думайте прежде чем писать.
библия не знает точно, потому что не от Бога.
Нет, древние религиозные сказки имеют мало отношения к действительности
А как могли быть дни, если не было мира?
6 дней это не буквальные 24 часовые сутки.
В Библии часто используется слово "день", которое может означать разные промежутки времени. Иногда их длительность неопределенная.
Каждый из шести дней творения, описанных в Библии, мог длиться тысячи лет.
Шесть творческих дней были длительными периодами, в течение которых Бог подготавливал Землю для людей.
Ана Би
Не выдумывайте, в Библии ничего о таком не написано. Четко сказано "и был вечер и было утро".
Ислам. Наш Мир Аллах создал за 6 дней . Рай - Небесное Царство создаст за 40 дней .
Виктор Нимбуев
Твой Алах дрочит в уголке.
Юрий Дмитриев
Рай и Ад уже созданы. брат почитай получше коран и хадисы.
...и нет доказательств обратного
Алла Барыкинская
Не для того мы рождены, чтоб жизнь посвятить в прошлом копаться).
для него время по другому течет, так что да. под 6 дней можно понимать все что угодно
меня нету 3 минуты назад
Оракул (51019)
Бога нет для развратников-атеистов и я в него и его дела не верю.
И для Бога не существуют развратники -атеисты. И он медленно но
верно преврощает их всех атеистов в доблестных гомосексуалистов!
Оракул (51019)
Виктор Нимбуев
Ага, делает из атеистов своё подобие? :))
Так у него день длился х знает сколько. Он вечность существовал. Там 24-ми часами не обошлось. Все дни около 15 млрд. лет)
Зачем зацикливатся на мелочах таких и копатся правда или нет, главное суть уловить и всё).
в библии описано всего-лишь создание нашей планеты. но мы не пуп космоса и даже одного из миров.
Если он всемогущий, то почему не за 6 часов (минут, секунд, миллисекунд и т. д.) или одномоментно? Он что, устаёт, отдыхает?
В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю». Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии. Но вот о чем на самом деле в ней написано.
• Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа.
• В Библии часто используется слово «день», которое может означать разные промежутки времени. Иногда их длительность неопределенная. Примером тому служит рассказ о сотворении в библейской книге Бытие.
• Каждый из шести дней творения, описанных в Библии, мог длиться тысячи лет.
• К началу первого дня творения Бог уже создал Вселенную, в том числе и планету Земля, на которой тогда еще не было жизни.
• Очевидно, что шесть творческих дней были длительными периодами, в течение которых Бог подготавливал Землю для людей.
• Библейское повествование о сотворении не противоречит выводам ученых о возрасте Вселенной.
Наш день- оборот Земли вокруг своей оси, а у Бога что такое день? Когда ответишь на этот вопрос, задавай свой:)
зачем верить то?, проверь раз интересно, только вот на что ты свою жизнь положишь, вот в чём вопрос, а главное найдёшь ли ты ответ))