надо читать дальше..
У Бога один день как тысяча лет..
и тысяча лет как один день!..
Религия, вера
Бог создал землю за шесть дней. Так написано в Библии. Главное верить в написанное, не смотря на глупость написанного.
В твой вопрос никто не верит, несмотря на глупость написанного
Один день как 1000лет и 1000лет как один день - так же написано . У Бога нет времени
Марьяна Рябова
И что это меняет? Что бог создал мир за 6000 лет? Это ещё более смешнее
Между массивным Юпитером и Марсом разорвало планету и появился пояс осколков)))
Несмотря на глупость читающего)
Это были 6 дней Бога, а не человека.
По Его времени, а не по нашему.
Например, в раю 1 год - это как на Земле 10000 лет минимум.
А максимум - 4300 000 000
По Его времени, а не по нашему.
А максимум - 4300 000 000
Для особо одарённых:
День - оборот всего сущего.
а Земля появилась потом.
День - оборот всего сущего.
а Земля появилась потом.
Марьяна Рябова
Где такое написано?
Читайте Библию внимательнее.
Библейский бог не создавал Землю. Он творил уже на готовой планете, находящейся в "поясе жизни".
"...дух носился над водой..."
Мы, атеисты, вовсе не отрицаем возможность того, что к формированию биосферы нашей планеты приложил руку некий "творец", а, скорее, большая команда творцов.
Планеты земного типа очень ценные объекты, и, я думаю, находятся на строгом учете у тех, кто борется за выживание вида хомо сапиенс в нашем уголке Галлактики.
"...дух носился над водой..."
Относительно планеты с Солнечную систему. То можно верить тем шести дням. Один оборот 1000 лет займёт как минимум. ;-))
У Бога нет понятия Время.
Марьяна Рябова
Тогда почему бог меняет свое мнение в Библии несколько раз?
Юрий Сырбу
Библию людишки писали. Нечистые совестью
Можешь верить.
Можешь не верить.
Можешь, даже, считать себя умным
Только где-то есть такая фраза:
"у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день."
Можешь не верить.
Можешь, даже, считать себя умным
Только где-то есть такая фраза:
"у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день."
Шесть космических дней, это 7500 млн умножить на 12 (лет).
Марьяна Рябова
Это тоже в Библии написано?
Наталья Ульянова
Если перемножить 7 500 миллионов на 12 (кстати, почему на 12, ведь речь о 6 днях творения, и что это за таинственные 7 500 миллионов?), то получится 90 миллиардов лет, что гораздо больше, чем оцениваемое сегодня время существования Вселенной - примерно 13, 8 млрд лет...
Библия - книга непревзойдённого символизма. И только глупые, этого не понимают
Возьмите человека и собаку что бы вспомнить то, что даже в этом случае время идет по разному... а теперь допустите то, как это может обстоять с Богом, какая запредельная для Вашего мозга может быть разница того, что есть День Бога!
Baktigul Sagynbekova
https://otvet.mail.ru/question/216429906 Посмотрите пожалуйста!
Глупость - это то, что вы написали, потому что как следует не разобрались в этом месте Писания.
глупость это твои вопрос. а шестоднев это аллегория.
А Дяди и Тети из законных профессий из разных стран до сих не могут научиться разумно мыслить, разумно управлять собой и своими страстями, понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, простить Всех без исключения, подружиться Всем без исключения Людям, дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему = МНОГИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!
ЗА МНОГИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ДО СИХ ПОР НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЗАБЛОКИРОВАННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ, НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ХОЗЯИН ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЫСШИЙ СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, НАДО ПРОЙТИ ПРОВЕРКИ И ЭКЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СИЛЬНОЙ И МОЩНОЙ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ВЗАИМНОЙ ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И В ДРУГИХ МИРАХ, В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ РОДНОЙ ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ!
Да, в этом и состоит современное христианство. Библия - это не книга для исследования, а книга для фанатиков, которые под прикрытием веры распнут и Исуса во второе пришествие
А кто тебя заставляет верить?
не всем дано видеть мудрость в глупости шута)
за шесть тысяч лет Бог создал всё што написано в Библии. может быть это так. Ну а другие вселенные он создал за какое-то другое время и галактики. Если бы за один день за двадцать четыре часа. всё было бы неустойчивым и зыбким. я так думаю.
Оба варианта верны: и 6(7) дней и 6(7) млрд лет, так как, они являются проекцией третьего варианта, который является самым основным истинным. P/S/ Подобно программисту писавшему 6 дней программу, затем нажав кнопку запустил ее!