Религия, вера
Бог создал мир за шесть дней? В Библии по крайней мере так написано.
Ну да. Евреи в это верили. Этот миф должен был объяснить почему суббота так важна
Не мир а всего лишь Землю. Мир одной планетой и вообще физическим миром то есть космосом не ограничивается. Не сказано о сотворении Небес и ангелов вообще.
Dinara Musirova
А вот в Библии он как раз создал вселенную, создав светила на тверди небесной, то есть звезды, а это как известно другие солнечные системы.
Это в Библии не написано. Это придумали недалёкие и заблуждающиеся люди. Дни - это время за которое автору этих строк в видении Бог показывал как и что и из чего Он сотворял. В 1 день он увидел то-то и то-то, Во 2 то-то и то-то и т. д.
да, но ТЕПЕРь, парализованные на голову говорят так : создал бог ? -БОГ !
значить 7 БОЖЬИХ ДНЕЙ ?
да, божьих...
А один божий день равен примерно 640 миллионам земных лет..
А ЗНАЧИТЬ Земле 4,5 МИЛЛИАРДА ЛЕТ
ЧТО И ПОДТВЕРДИЛИ УЧЁНЫЕ - АЛЛИЛУЙЯ !!!
значить 7 БОЖЬИХ ДНЕЙ ?
да, божьих...
А ЗНАЧИТЬ Земле 4,5 МИЛЛИАРДА ЛЕТ
ЧТО И ПОДТВЕРДИЛИ УЧЁНЫЕ - АЛЛИЛУЙЯ !!!
Dinara Musirova
Ну во первых нигде в Библии не написано о днях божьих и о том что он равен 640 миллионам лет. А во вторых по вашему получается что на шестой день бог создавал чисто Адама и Еву 640 миллионов лет, это очень смешно.
впринципи без разницы за сколько там дней кто что создал... спорить наверное не устали только идиоты.
В Библии также написано, что у Бога один день как 1000 лет и 1000 лет как один день, и что Вечность это совсем не время.
не дней а вечеров и утр делали после основной работы
С начала Бог создал точку, вокруг ничего не было, и взорвал ее. Это было точкой отсчета времени нашего мира. Позже появилось солнце и вокруг солнца пыль которая со временем стало планетами. Наша земля уже вращалась вокруг своей оси и одно вращение было одним днем, второе вторым днем и т. д. Время это понятие относительное.
Микола! Тебе на этот вопрос уже отвечали.
Один творческий день длился 7000 лет.
0того: 6 умножаем на 7000 =42000 лет.
Dinara Musirova
Нигде в Библии нет упоминания о творческих днях, если вы конечно ее читали. Каждый день описывается как "и был вечер и было утро".