Религия, вера
Бог создал вселенную за шесть дней, судя по написанному, сначала землю а потом солнце и остальные звезды.
Вот такая вот теория создания мира по библейски
Он же типо всемогущий, что ему стоит за секунду все создать?
в чем вопрос?
У Бога день может быть за триллион Ваших лет.
Бог вечен и седьмой день идёт и идёт, будут новые Миры не зависимо прозреете Вы или нет будут другие Миры вызревать и давать Новые Звёзды по имени Солнце.
https://www.youtube.com/watch?v=LO_VEv1wFio
не путай земные сутки с ДНЯМИ БОГА! мы сейчас живём в 7 день. 8 день будет вечным-воскресение всех людей от Адама до последних!
Farra_ On
Никаких дней бога в Библии нет, не выдумывайте глупости и отсебятину
и что, я живу по другой теории более правдоподобной
так оно и было
Это не учебник по физике или астрономии.
"Шесть дней" это не буквальные 24 часа по шесть раз это творческий период, в течении которое происходил творческий процесс.
Длиться он мог сотни тысячелетий.
В Библии говориться, что для Бога "один день как 1000 лет "(2Петра 3:8).
Творец не живет в нашей Солнечной системе и на него не влияют различные циклы и орбиты планет.
...сначала землю а потом солнце и остальные звезды...
Очередность сотворения, записанная в 1 гл. Бытие, описана с точки зрения земного жителя.
Поэтому то что видно описано в первую очередь.
А то, что не видно написано коротко:" В начале сотворил Бог НЕБО и землю." (Бытие 1:1)
Под НЕБОМ подразумевается не только атмосфера, солнце и луна описанные в 8-10,14-18ст., но и другие планеты и звезды, которые с земли без специального оборудования не видны.
Длиться он мог сотни тысячелетий.
Farra_ On
В Библии четко написаны дни. "И был вечер и было утро", почитайте хоть раз. По вашему получается что бог не всемогущий и не мог создать вселенную в момент, ему оказывается нужно попыхтеть что бы что то создать. Очень смешно.
Сказано в Писании, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Значит можно предположить, что Бог создал мир за шесть тысяч лет. Кроме солнца, конечно же, мог быть другой источник света. Даже люди имеют для освещения эл. лампы чтобы не работать в темноте.
Farra_ On
За шесть образных дней, периодов времени, которые могли быть сотнями лет, и даже тысячилетиями.
Farra_ On
солнце появилась раньше планет, а если было бы наоборот тогда было бы невозможно так как это противоречие законам физики
Вы все неправильно поняли. История в книги Бытие написана с точки зрения земного наблюдателя. Солнце было создано раньше Земли, просто его лучи не достигали поверхности нашей планеты из-за плотной пелены облаков. А потом Бог сделал атмосферу земли более прозрачной и светила стали видны на небе. Все довольно просто, если разобраться.
Farra_ On
Земного наблюдателя создали лишь на шестой день, просто почитайте хоть раз Библию и не пишите глупости. В Библии четко написано что солнце и другие звезды созданы на 4й день.
Много разных теорий, Но к сожалению, все это только теории.
Оля Лукаш
Теории хоть какими то фактами подтверждается обычно, пусть иногда и ошибочно, а здесь никакими)))