Религия, вера

Так все-таки Бог создал Вселенную за 7 дней или Большой взрыв?

Большой подрывник.
На самом деле на сегодняшний деть точно установлен лишь факт того что кто-то создал вселенную, Существуют гипотезы как именно, но на сегодняшний день являются лишь гипотезами по той простой причине, что недостаёт соответствующей базы для познания. )
библия искаженный источник
Оксана Васильева нужно аргументировать....а не делатать голословные заявления.
Елена Кушникова Великое умозаключение....до тебя это только дошло ?
Чёрные дыры выбрасывают материю с другой стороны, создавая новые Вселенные. Это последние математические гипотезы рождения Вселенной.
Кайто K.e
Да какая разница? )))
Я слышал говорят, что кино было снято за 7 дней!
Никто не виноват, что просмотр затянулся...
Дмитрий Профис
После Большого Взрыва, было как раз 7 периодов предшествовавших образованию нашего мирка. Отсюда, и теория Большого Взрыва и креационизм - это повествования об одном и том же событии, только использующие разные терминологические аппараты.
Один волшебник, Демиург
Ему помог однажды в этом
Из вечности он как хирург
Круг вырезал и был поэтом
Кто первым написал об этом
Его творение весь видимый нам круг
насчет Большого взрыва. Для чистоты эксперимента в своем доме попробуйте, может, и ремонт делать не придется, сам сделается! Заодно второй этаж появится с зимней оранжереей=))
бог и есть большой взрыв
Максим Ванин А наука и есть религия. Ну-ну.
КОНЕЦ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ И БОЛЬШОЙ ХЛОПОК (`Big Crunch`)

Как мы уже говорили в предыдущей главе, сотворение Вселенной началось с Большого взрыва, и, начиная с момента взрыва, Вселенная претерпевает непрерывное расширение. Ученые сообщают также, что когда масса расширяющейся Вселенной достигнет определенной, максимально установленной для нее величины, то под воздействием силы притяжения расширение Вселенной прекратится и начнется обратный процесс: Вселенная начнет сжиматься, сокращаться внутрь себя. Процесс сжатия продолжится до того момента, пока под воздействием все нарастающей температуры и давления Вселенная не сократится до максимальной сверхконцентрации объема и плотности и окончательно сожмется, прекратит свое существование, исчезнув в Небытии так же как и возникла из нее. 3

Подсчитано, что процесс сжатия и прекращения существования Вселенной будет сопровождаться звуком колоссальной мощности, именуемым учеными как «Большой Хлопок» (или иначе «Big Crunch»). Исчезновение же Вселенной внутри себя будет означать и прекращение существования всех форм жизни, существующих на Земле.
Профессора физики Стэнфордского университета Рената Каллош и Андрей Линде приводят такой комментарий, поясняющий процесс сжатия Вселенной:
Участь Вселенной беспрерывно движется к моменту начала ее сжатия и последующего исчезновения. Все, что мы видим вокруг, все бескрайние просторы колоссальной Вселенной со временем сожмутся до размеров одного протона, который будет словно черная дыра… Мы нашли, пожалуй, самое яркое объяснение сути черной энергии: черная энергия, постепенно, становясь отрицательной, все более сгущаясь, начнет воздействовать на все законы равновесия во Вселенной и будет затягивать ее в себя, а потом и вовсе сокрушится внутрь себя. Физики знают, что черная энергия преобразуется в отрицательную энергию и Вселенная в недалеком будущем начнет сжиматься… Однако сегодня мы видим, что мы еще не в начале этого процесса, но, скорее всего, можно предположить, что сейчас мы в центре циркуляции жизни в нашей Вселенной. 4
В Коране также содержится указание на эту научную гипотезу, к которой в результате расчетов пришли физики:
В тот день, когда свернем Мы небо, как сворачивают свитки книги, Мы вновь вернем ее в то положение, что было, когда произвели Мы ее начальное творение. Это обет от Нас. Поистине, Мы выполним его. (Сура «Пророки» , 21:104)

В другом аяте состояние Вселенной описывается так:

Они не воздали Аллаху должной хвалы, но в Судный День вся земля станет горстью в Его деснице, и свернет десница Его [свиток] небес. Пречист Он и превыше того, что придают в равные Ему. (Сура «Толпы» , 39:67)

Согласно теории «Большого хлопка» , сжатие Вселенной на начальном этапе будет медленным и едва ли констатируемым процессом, но затем интенсивность сжатия будет возрастать, стремительно набирая скорость. В результате этого Вселенная превратится в точку бесконечно малого размера с беспредельной по плотности концентрацией материи и температуры. Расчеты физиков, высказываемые о гипотезе Большого Хлопка, причем сделанные людьми, очень далекими от знания Корана, имеют очень большое сходство с тем, что описано в Коране Всевышним Творцом. (Однако Истина известна лишь Аллаху. )
Лена Щербакова в Даосских источникахах говорится о дыхании вселенно так называемая Ночь и День Брамма, ты только что ее описал.
Оксана Васильева Как мы уже говорили в предыдущей главе....это ты о чем?
Прежде, чем тупо копировать, сначала почитай, что ты копируешь
Максим Ванин Скорее, будет большое охлаждение, а не большое сжатие, так что Коран Вы тут зря приплели.
В новостях как-то говорили, что теория большого взрыва уже устаревает...
Какой "Взрыв"?!!!
"Сначала было слово... " - дальше ты знаешь..
Алексей Бакунов Было слово и оно было матом, а дальше ты включи воображение.
взрыв может только что то разрушить но не как не создать
Маша Данилова
Оксана Васильева на мой взгляд, это заблуждение....
Алексей Бакунов Промышленный подрыв здания, акт созидания.
Алексей Бакунов А обновление не один из процессов созидания, ты по реже подминай под себя понятия, глупцом слыть не будешь.
7 Дней - это не буквальные. Это творческие дни, которые длятся определенное время.
В Библии сказано что один день у Бога как 1000 лет. Другими словами, у Бога нет исчислений днями. Он был всегда и будет. Если человек которого создал Бог, вынашивает ребенка 9 месяцев, то не реально думать, что вселенную и солнечную систему Бог создал за 7 буквальных дней, зачем Богу неимоверная такая супер спешка? Недаром в народе гов-ся, поспешишь -людей насмешишь.
И интересная мысль еще такая. Почему израильтянам Бог сказал о 7 дне, что он свят, и что в этот день они должны были отдыхать и нич не делать? Ответ найдите сами в Бытие 1,2,3 глава.