Религия, вера

Бог создавал мир за 6 дней, на седьмой - отдыхал. На еврейском каледаре сейчас 5783 год. Иисус придёт в 6000 году?

Поэтому до "конца тьмы" -- 6000-5787 лет, это 213 лет. Наши войны и неприятности, атеизм, аборты, ЛГИБТ, сменятся нормальной жизнью и здоровым обществом. Потому что страна не может загнивать целых 213 лет, если она уже настолько прогнила как в 2022 году.

Да, евреи могли бы подделать свой календарь, но Бог решил придти именно в 6000 году по их календарю, чтобы они поняли, что это Бог пришёл.

Верно говорю, братия?
Во-первых 5500-7700 это выдумка даже не думайте об этом
Во-вторых такие заявления уже как 1599 лет и ни одно не сбылось как правило семитские секты заканчивают самоубийством...
Это было популярно с приходом семистких сект ..до этого точно также говорили о мессии...
В итоге что историчности нет ..
Доказательств нет...
Jack Daniels
Лучший ответ
Пораньше, ты ошибся на 182 года.
Tanechka Solnce
Приход Христа - это чистое сердце ." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Dina Lupu
если исходить из экзетики проршлых лет то Бог создал мир за 144 часа (6дней) буквально
в наше время решили сдвинуть
Не совсем так, вернее совсем не так.
Мошиах (Мессия) может прийти в любой день и в любой час, а 217 лет - это максимальный срок. (вы ошиблись даже в подсчетах))

И Мессия - не Б-Г и даже не волшебник в голубом вертолете, и не блюдечко с голубой каемочкой, поэтому он ничего не сможет сделать без нас.

А Россия, которая загнивает - тут никаким боком.

п.с. Вы забыли о войне Гога с Магогом, которая расставит все точки над И и этот приговор будет окончательным.

И только тогда, когда будут устранены все помехи, мы начнем строить нормальную жизнь в которой не будет места лжи, страданиям, несправедливости...
Мarish@=) Kim
он не придет. Он так сказал, чтобы ждали. Чтобы вечно ждали. Чтобы только надежда питала стремление жить дальше.
Библия Матфея 24:36 О том, когда настанет этот день и час, не знает никто⁠: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец⁠.

В этом вопросе важно не то, "КОГДА?" а важно в каком духовном состоянии вы будите в этот момент.

Библия Матфея 24:43, 44 Подумайте вот о чём: если бы хозяин дома знал, когда⁠ придёт вор⁠, то не спал бы и не позволил бы ему забраться в дом⁠. ⁠Поэтому и вы будьте готовы⁠, так как Сын человеческий придёт⁠, когда вы этого не ожидаете.
Ты хотел сказать"братки"?)) За что ты там? Свои не смогли защитить?(
Иисус говорил:
бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матфея 25:13)

Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. (Луки 12:40)

Никто не знает, только Бог. И угадать никто не может, потому что Бог может продлить или сократить время