Религия, вера

Верующие реально считают что Земле 4000 лет, а небо это твердь за которой находится вода?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Даты_сотворения_мира

И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Бытие глава. 7, стихи 7-8)
Viktor Kazantsev
До потопа было все не так как сейчас. Например не было радуги. (Быт. 9:12-16)
Потопный 40 дневный дождь откуда-то ведь взялся.
Женя Щербак
Лучший ответ
но не коньяк же там находится!
Раньше была оболочка воды вокруг земли
Это знания людей на уровне 2000 лет д. н. э. Сейчас в это верят только те кто живут в пещерах джунглях амазонки:)
Не упирайтесь в терминологию! Слова и толкования были совершенными и понятными на момент их записи! И сегодня они истинны. Мы развитие в плане знаний! И кто докажет что воздух мягкий и веса не имеет!! ! А ?!!
Ну наверное объединять всех верующих не совсем правильно и отвечать от имени всех тоже.
Поэтому отвечу от себя
В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь» . Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова) , где употребляется слово «firmament» (твердь) , примечание на полях гласит: «expansion» (пространство) . Это верно, потому что еврейское слово раки́я, которое в других переводах переводиться словом «пространство» , имеет значение растягивания, распространения или протяжения.
 Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство» , но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, ]» могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.
Так что...: ) О сотворении земли и ее возрасте здесь не говориться.