Религия, вера

Для чего Бог создал твердь, на тверди разместил звезды и над твердью-выше звезд находится вода,

которую отделил от воды ниже тверди-ниже звезд?
Ваш бог создал планеты на которых нет жизни.
Гениально)
Это чтобы можно было подумать над этим)
Алексей Горбачёв
Лучший ответ
Татьяна Тарасова НАПИСАНО ЗВЕЗДЫ А НЕ ПЛАНЕТЫ. ПЛАНЕТАМИ ЗВЕЗДЫ НАЗВАЛИ ТУПЫЕ УЧЕНЫЕ.
Наука пока не может понять всех законов Божьих, что говорить тогда о гипотезах о деяниях Господа!)
Делая святыми слова написанные людьми тысячи лет назад, мы лишь выставляем себя на посмешище в свете тех, кто с помощью науки, а не повторением древних текстов познает Господа!
Silvia Scerbacov
Татьяна Тарасова Ни верующие, ни атеисты не могут ответить по тексту Библии, для чего Бог создал твердь, на которой разместил звезды и под твердью-под звездами есть вода, и над твердью-звездами есть вода.
Твердь это слой атмосферы, которая до потопа была отделена-от космоса водой. Твердь в Библии так же определена как небо. И созданные Богом Солнце, Луна и звёзды видимо находились, как и сейчас находятся, на небе. Эти предметы вселенной хорошо изучены и являются такими же шарообразными как Земля и все прочие планеты вселенной...
Миша Сафьянов
Татьяна Тарасова Тогда как вы объясните что на тверди Бог размести л звезды, а над твердью-звез-дами находится ВОДА, которую отделил от воды под твердью-звездами? Отделил, значит они (над и под твердью) -воды не могут соединиться.
не точный перевод и толкование... Трансформируясь, небо порождает воздух, обладающий свойством осязаемости. Подобно предыдущему элементу, он наполнен звуком, а также несет в себе основные факторы продолжительности жизни: чувственное восприятие, силу ума и физическую силу. С течением времени в процессе эволюции воздух трансформируется в огонь, который приобретает форму и в то же время сохраняет свойства звуконосности и осязаемости. Огонь, в свою очередь, тоже трансформируется, в результате чего появляется вода, с присущими ей свойствами влажности и вкуса. Как и предыдущие элементы, она имеет форму, осязаема и несет в себе звук. Трансформируясь, вода превращается в землю, которая обладает запахом и, подобно предыдущим элементам, сохраняет свойства вкуса и осязаемости, несет звук и обладает формой.
Татьяна Тарасова это ваше сознание не готово принять то что написано в Библии, ТАК КАК У ВАС ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К БИБЛИИ ВЕРСИЯ.
Это - своего рода клетка для диких зверей
Валерия Лямина
Видишь как всё легко объясняют сказки. Обрати внимание, что создал он светила на 4-й день, а вот как Он без Солнца определили какой день, остаётся загадкой. Это недоработачка авторов.
Павел Балинов
...все вселенные, каждая из которых покрыта семью оболочками, собраны в одну группу. За пределами семи оболочек находится область, заполненная водой. Каждая последующая оболочка в десять раз толще предыдущей....

...космическое мироздание. Его диаметр — четыре миллиарда миль. За ним начинаются оболочки вселенной. Считается, что толщина первой оболочки восемьдесят миллиардов миль, а каждая последующая, состоящая соответственно из огня, света, воздуха и эфира, в десять раз толще предыдущей.
Alex Gorbatenkov
"твердь: Еврейское слово «ракия», переведенное на русский как «твердь», буквально означает пустое пространство, и происходит от глагола «рака» — «простирать, растягивать». Ср. слова Христа: «кто же скажет брату своему: «рака», (пустой человек) подлежит синедриону» (Мф. 5:22). На греческий язык слово «ракия» переведено stereoma. В мир «первоводы» /неоформленной протоматерии — ред. / вносится расчленение, пространственные структуры".
Дима Гаркуша
Татьяна Тарасова на ТВЕРДИ Бог поставил светила-звезды, а твердь отделяет воду от воды над твердью-звездами, которые располодены на тверди, от воды под твердью-звездами. ОТДЕЛИЛ ВОДУ НАД ТВЕРДЬЮ ОТ ВОДЫ ПОД ТВЕРДЬЮ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВОДА НАД ЗВЕЗДАМИ НЕ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬСЯ С ВОДОЙ ПОД ЗВЕЗДАМИ, ВЕДЬ НА ТВЕРДИ-ЗВЕЗДЫ А ТВЕРДЬ РАЗДЕЛЯЕТ ДВА ПРОСТРАНСТВА.
Точнее Бог упорядочил твердь. И создал что имеется сейчас.
Татьяна Тарасова значит из стихов Библии можно сделать вывод что над твердью на которой расположены звезды есть вода, которую отделил от воды под твердтю на которой расположены звезды. ПРО ПЛАНЕТЫ НЕТ НИ СЛОВА.
Над твердью нет воды, она во время потопа пролилась на землю через окна, ОКНА КАРЛ!!!! и впиталась... (но это не точно)
Всё ж написано, для чего:
Твердь - чтобы отделить воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
Звёзды - для освещения земли, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов.
Слава Уш
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.
....

Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
...
-Коран
Федя Арнаут
Сура 55. Милосердный
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Милостивый
2. научил Корану,
3. создал человека
4. и научил его изъясняться.
5. Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку.
6. Травы (или звезды) и деревья совершают поклоны.
7. Он возвысил небо и установил весы,
8. чтобы вы не преступали границы дозволенного на весах.
9. Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес.
10. Он установил землю для тварей.
11. На ней есть фрукты и пальмы с чашечками (или волокнами),
12. а также злаки с листьями и травы благоуханные.
13. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
14. Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной,
15. и создал джиннов из чистого пламени.
16. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
17. Господь обоих востоков и Господь обоих западов!
18. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
19. Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
20. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.
21. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
22. Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.
23. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
24. Ему принадлежат плывущие по морю с поднятыми парусами корабли, подобные горам.
25. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
Юльчик ____
Юльчик ____ 19. Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
Отделил пресную воду от морской соленой .
Про воду над твердью - это вы откуда черпнули информацию?
Учтите, что "твердь" земная и Небесная - совершенно разные понятия.
Татьяна Тарасова Пункт №1
14 И сказал Бог: да будут светила на ТВЕРДИ небесной
Пункт №2
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
ПОЛУЧАЕТСЯ-ЕСТЬ ВОДА НАД ТВЕРДЬЮ-ГДЕ РАЗМЕСТИЛ ЗВЕЗДЫ И ЕСТ ВОДА ПОД ТВЕРДЬЮ ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ЗВЕЗДЫ.