Религия, вера

Если Бог создал Луну, Солнце, Землю и звезды, то кто создал другие планеты, кометы, галактики???

Бог создал ТОЛЬКО землю. А все остальное - это "светила", то есть специально для освещения и украшения земли. Они все крепятся к небесной тверди. Сказано же, библия - слово божье, а значит, она врать не будет. Нет никаких планет, есть только светильники.
Васёк Грязнов
Лучший ответ
Владимир Иваныч Аксессуары к Земле)
Ну блин. Это ж так просто! Коран говорит на этот вопрос так: "Он сказал "Будь! " И оно стало. "
Бог сказал "Будь! " - и всё!!! Чо тут думать? Эти атеисты замороченные...
Жазира Хамзина
если он создал звезды, то и галактики с планетами и кометами тоже он)))
Mariam Oganesyan
Ну если гравитацию можно назвать богом тогда да бог) ) Но я ее предпочитаю так и называть, гравитация. Мне не нужны волшебные дядьки и мистические гипотезы что бы объяснить такие вещи как появление планет, звезд и галактик http://www.youtube.com/watch?v=eS_MXWj_pbs
Аinur Husainova
Он сразу небесную твердь создал, а на ней уже Луну, Солнце, Землю и звезды, то кто создал другие планеты, кометы, галактики.
алтуфьево
Бог не создавал этого. Есть правительство Бога.
Слово "Бог" говорит о наивысшей власти ...она может быть только одна. Он Один Источник всего и на земле и под небесами. Почитайте книгу Иов последние главы.
детский вопрос. Бог создал ВСЁ и он один. Если богов много это уже инопланетная цивилизация
Да он же походу....Он на них наверно тренировался в искусстве колдунства! Ведь создать что - нибудь с первого раза, не имея конечного представления(готового чертежа) что ты хочешь (он ведь был одинокой прозрачной сущностью) маловероятно.. Он ведь в библосе - ХОП - и получите мир со всеми прибамбасами за неделю! Ваще АС!!!!
Сергей Тютин
Атей в пальто
Другой Бог.
Инна Пилюгина
Евреям 3:4: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Виктор Цапцов
Васёк Грязнов Глуповаты были древние софисты.
Да, безусловно, каждый дом строится кем-то.
Да вот беда - не каждый предмет на свете является домом :-)
Исаия 40:15, 26 "Народы для него [Иеговы Бога]  — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд].  Кто сотворил все это? Тот,  кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах"
а звёзды это типа не другие планеты?))
Black Bestia
Владимир Иваныч Вообще-то, это небесные тела.
Владимир Иваныч Ой, это все небесные тела, но звезды - это не планеты.
Жазира Хамзина Типа планета - не есть звезда. Астрономию прогуляли, победительница Компенсаторов?
Если судить по тому, что Он создал звёзды, Солнце, Луну, Землю, то он и создал другие планеты, кометы, галактики.
В Библии говорится: "Посредством него (Иисуса) сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое... Колоссянам 1:16,17.
Васёк Грязнов Если там действительно так говорится, то книжка ваша совсем завралась, не стесняется сама себе противоречить. Не могло все "видимое и невидимое" быть создано посредством Иисуса, т.к. Иисус родился на четыре тысячи лет ПОЗЖЕ создания мира.
Тот кто создал и Землю, и Луну, и Солнце.