Религия, вера
А вы в курсе что верующие думают что кости динозавра это подлог а земле 6000 лет всего?

Костя Березин
Зачот))) ржу))))))
это фигня.
Есть и верующие ученые. Они в рабочее время понимают, что Вселенной 14 миллардов лет, знают какие зверушки от каких произоши и прочее - а по воскресеньям приходят в церковь и верят совсем в другое.. .
Вера тем и отличается от знания - хоть все кругом покрась красным цветом, а вера говорит, что все белое - он будут верить.
Вот 2000 лет все за Аристотелем повторяли, что у мухи 8 ног.. . Тоже вера...
Я верующий и так не думаю: указанный Вами счёт времени ведётся не от создания Земли, а от создания человека-Адама. А до Адама уже были и растения, и животные, и светила, и Вселенная и Мироздание с его мирами, о которых мы ничего не знаем.
Костя Березин
бох же создал мир за один день...
Верующих миилионы, и разные верующие думают по-разному. Для вас, наверное, не секрет, что некоторые верующие вообще ни о чем не думают)) )
Если по-существу, то существуют научные исследования, которые иначе определяют возраст Земли - это не сотни миллионов, а сотни тясяч лет. Соответстственно, гораздо моложе оказыаются и диназавры.
я так не думаю.. .
2500 лет назад на Земле был Будда Сакьямуни, а до него на Землю приходил Будда Кассапа и это было 100000 лет назад!
наверняка и до Будды Кассапы на земле жили люди...
Не так. Земле 7 с половиной тысяч лет, а динозавры были, даже в Библии описаны.
Костя Березин
нда у вас своя библия у тех кто мне вопрос навеял своя...
Костя Березин
Христианство и иудаизм
Христиане пытались вычислить возраст Земли и вселенной на основе генеалогий патриархов, содержащихся в первой книге Библии Бытие. Библейские генеалогии сообщают, сколько лет прожил каждый патриарх от Адама до Авраама и в каком возрасте у него родился первенец, что позволяет вычислить время создания Земли (Быт., 1:1). Одной из наиболее известных попыток вычислить таким образом возраст Земли и вселенной является оценка архиепископа Ашера, опубликованная им в 1654 году. Основываясь на данных Библии, астрономии и нумерологии, Ашер заключил, что сотворение Земли произошло в 9 часов утра 23 октября 4004 года до н. э.
Игорь Дудкин
Дима! А можно ссылочку, или цитатку из библии где про динозавров? Очень уж любопытно стало. А то я наверное перепутал что-то. Вроде и читал внимательно, а про динозавров не видел.
Tamaz Kanteladze
возраст костей определяют углеродным методом, точнее переходом атома углерода в другое состояние через радиоактивный распад. Подробности можно узнать в поисковике...
Это метод дающий очень большие погрешности, так как не учитывает изменение радиоактивного фона и изменение скорости распада
Неа, не в курсе. Я верующий и в ВЫаше утверждение не верю.
Конечно. . все знают, что кости специально закопал сатанюга Дарвин)))))))))
Марина Калдани
Када фоту сменишь?
Бытие гл. 1; книга Иова гл. 40,41; рыба которая проглотила пророка Иону и он 3 дня в ней жил. Простите, лень цитаты писать.
Там много есть о динозаврах, целое большое описание
Я -нормальная христианка и я знаю, что земле миллионы лет. Если вам попался гумманоид, не нужно всех верующих к нему приравнивать
Костя Березин
Христианство и иудаизм
Анастасия Сорокина
а что значит нормальная христиака?