Религия, вера
Если земле 6000 лет, то как быть с останками динозавров? Археологи ошиблись или попы?
Бог создал кости динозавров для проверки нашей веры)))))
Научись считать, у Бога один день как 1000 лет.)))
А чем думают археологи. а попы?
Попы.
Приведите Вашу систему подсчетов возраста Земли по Библии. В Библии этих сроков не указано. Библия- не учебник астрономии, археологии, или иных наук... Возраст земли - не вопрос веры :-)
Не путайте: это человечеству более 7000 лет. А возраст Земли несколько больше. (Только не спрашивайте, насколько, Этого никто не знает, хоть и не миллионы лет).
Ну во-первых по библейскому летоисчислению не 6 тыс. лет, а 7,5. Выражаю только свою точку зрения. иБиблия писалась людьми. Которые, даже получив откровение от Бога, не могли объяснить с точностью что же именно они узнали. Попробуйте своими словами описать ВСЕ физические процессы, которые происходят в кипящем чайнике, Ю чтобы это было понятно не физику и не специлисту (притом, что Вы сами специалистом не являетесь) . Потом прочитайте кому-нибудь и спросите, что Вы описывали. Вряд ли догадаются. Кстати, в большинстве архаичных языков, 10000 было предельным числительным (тьма) , далее- неведомое. Как помнится в славянсокм далее ворона (100 тыс. ) обозначений числительного не было. Попробуйте с таким понятийным аппаратом изобразить 1 234 567 890?
Не успели договориться....
безусловно, версия попов о том, что эти останки были подкинуты ацким сотоной в землю с целью искушения рода людского - заслуживают куда бОльшего доверия)))))
время ускорило свой ход...
Попы недопоняли.... а археологи правы.... Если по простому, то 6000 это отрезок от человек - животнон до человек - человек.... стадия так сказать конечного созревания))))
Примерно такой срок люди живут на земле, но до этого земля была уже подготовлена для жизни и существовала довольно долго.
всё -просто
до грехопадения Адама и Евы в раю не было понятия-ВРЕМЯ!
до грехопадения Адама и Евы в раю не было понятия-ВРЕМЯ!
Динозавров создал Бог, чтобы проверить нашу веру йопт!:)))))))
Земле никак не 6000 тысяч лет. Земля существовала задолго до того, как Бог начал "творить". Динозавры, как и другие животные жили задолго до появления человека. Это я обьясняю по Библии.
Человекам 6000 а земле то ого-го!
А динозавры.. .ну ты бы знал, если бы хоть первых 25 стихов библии прочитал, ибо:
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех ГАДОВ земных по роду их. Бытие 1:25
http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html#01v25
А динозавры.. .ну ты бы знал, если бы хоть первых 25 стихов библии прочитал, ибо:
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех ГАДОВ земных по роду их. Бытие 1:25
http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html#01v25
Похожие вопросы
- А почему по библии нашей земле 6000 лет, но при этом находят останки динозавров возрастом в 65 миллионов лет?
- Ну а как же останки динозавров, если Земле 6000 лет согласно Библии?
- Верующие если Земле 6000 лет откуда взялись останки динозавров?
- Согласной родословной от Адама до Иисуса, возраст земли 6000 лет. Тогда как останкам мамонтов 50 тысяч лет.
- уже устал спрашивать -если земле 6000 лет то как быть с динозаврами и пр ископаемыми?!
- В Библии утверждают что мир бы создан всего 6000 лет назад, а как-же тогда динозавры?
- Почему если нашей Земле всего 6000 лет согласно Библии, откуда взялись кости динозавров и кости первых предков людей?
- А вы в курсе что верующие думают что кости динозавра это подлог а земле 6000 лет всего?
- Христиане утверждают, что Земле небольше 6000 лет. А кто же тогда создал динозавров и мамонтов???
- Так как Вселенной и Земле всего 6000 лет, то получается согласно креационизму что динозавры жили вместе с людьми и