Религия, вера
Христиане утверждают, что Земле небольше 6000 лет. А кто же тогда создал динозавров и мамонтов???
А они были в предыдущей версии планеты Земля. Просто новую поверх старой установили, вот следы и остались. :))
Филип Тужилин
Ага! С динозаврами - альфа-версия. С мамонтами - уже бета. С первобытными людьми - бетатестерами!!!
Дьявол.
Не Земле 6000 лет а примерно 6000 лет назад появился на Земле Адам
Некоторые христиане знают, сколько лет Земле. На самом деле.
1. -А кто тогда создал динозавров и древних людей, может ты будешь отрицать факт их существования?
2. -Это Бог создал, чтобы проверить нашу веру!
1. -Это тебя Бог создал, чтобы проверить мою веру!! ! (с)
Не надо выдумывать. Я так не утверждаю. И настоящие христиане - тоже.
Если Вам интересно происхождение динозавров и мамонтов - палеобиология - для Вас!
А вы уточнили, 6000лет - по какому летоисчислению? Неужто по 365 дней ?
Язык Библии СИМВОЛИЧЕН и 6000 лет == СИМВОЛ
Нина Штро
А что, есть другие мнения? В Библии вроде другого летоисчисления нигде не указано.
Филип Тужилин
И сколько лет назад (по нормальному современноиу летоисчислению) бог человека создал? А мамонтов? А динозавров?? А прочих зверушек? А Землю? А Солнце??? А звёзды??? А квазары (см ответ ниже)????
Примерно хотя бы скажите! И без всяких идиотских СИМВОЛОВ!!!
бог создал динозавров и мамонтов и всё как полагается... Но потом возник сатана и спутал карты... Потом пришёл христос-спаситель, хотел чёто сказать... Но его быстренько убили... Потом возникло христьянство... Оно-по сути демонизм, прикрытый "благими намереньями" и спекулирующее именем христа
Незнаю откада эта число лет Земли появилось, в Библии этого числа нет. В ведических исторических писаниях описан Адам и Ева, жившие в эпоху походов первого персидского похода на Индию. Бхавишья Пурана и пророчество об Иисусе Христе и великом испытании
Особенно известна своими предсказаниями Бхавишья Пурана. Слово бхавишйати означает “то, что будет”. Бхавишья Пурана сравнительно невелика, она содержит всего 14000 стихов или шлок. В ней затронуто множество тем, рассказано немало историй, находящихся на разных уровнях знания. Однако она известна большей частью благодаря астрологическим предсказаниям и длинным спискам династий эпохи Кали. Большая часть этих предсказаний описывает времена после окончания битвы на Курукшетре между Кауравами и Пандавами, которую обычно датируют 3140-3137 годами до Р. Х. После этой войны, с уходом Господа Кришны, приблизительно в 3102 году до Р. Х. началась эпоха Кали. Считается, что Бхавишья Пурана была написана во времена правления царя Сенаджита, 267 лет спустя после битвы на Курукшетре.
В последних частях Бхавишья Пураны Кали-юга весьма недвусмысленно описана как эпоха зла. Там говорится о завоевании Индии яванами (греками) , ищущими богатой добычи. Эти яваны будут следовать неправедным путем: их цари не будут обладать качествами, приличествующими царю. Разные народы будут поочередно выдвигаться на первый план и править землей, другие же тем временем будут приходить в упадок. Бесчестные, нищие цари будут убивать друг друга по пустякам. Высокоученые арьяны и невежественные млеччхи, не следующие ведической традиции, будут свободно смешиваться друг с другом. Низкородные правители, явившиеся в результате этого смешения, создадут такие условия, при которых женщин, детей и стариков перестанут уважать, и начнут безжалостно убивать. Поскольку яваны, арьяны и млеччхи будут сменять друг друга у власти, цивилизация придет в упадок, мораль будет разрушена, а население погибнет.
Яваной звали одного из сыновей Махараджи Яяти. Он управлял страной, находящейся на территории современной Турции, так что турки – это потомки Махараджи Яваны. Какое-то время яваны оставались кшатриями (воинами) , связанными с ведической культурой. Однако позже они оставили ведическую культуру и стали жить, сообразуясь с собственными склонностями. В битве на Курукшетре они сражались на стороне Дурьодханы и Кауравов под предводительством Карны и были разбиты Пандавами, после чего покинули пределы Индии. Яваны подробно описаны в Махабхарате (Ади-парва 85.34) Было предсказано, что яваны вернутся в Индию и завоюют ее, что и произошло во время нашествия мусульман.
Бхавишья Пурана утверждает также, что в течение третьего века нашей эры внекастовые нищие и шудры (простые рабочие) станут царями и будут править землями по берегам рек Инд, Ченаб (Chenab) и Каунти (Kounti), а также в Кашмире. Все они будут несправедливыми, бесчестными, немилостивыми – полностью лишеными добрых качеств.
В других Пуранах – Матсья, Ваю, Брахманда, Вишну, Гаруда и Бхагавата Пуране – также есть подобные пророчества. Эти описания в чем-то похожи, а в чем-то различаются, и мы рассмотрим эти сходства и различия более подробно, когда начнем сопоставлять детали этих пророчеств, чтобы выяснить, что же ждет нас в будущем.
Д-р Ведавьяс, исследователь, обладающий докторской степенью по санскриту, разбирает некоторые важные пророчества Бхавишья Пураны, которые он датирует 3000 годом до Р. Х. Одно из пророчеств описывает приход Иша путры, сына (путра) Бога (Иша) , который родится от незамужней женщины по имени Кумари (Мария) Гарбха Самбхава. Он посетит Индию в возрасте тринадцати лет и отправится в Гималаи для совершения тапаса или покаяния, чтобы достичь духовной зрелости под руководством риши и сиддха-йогов. Затем он вернется в Палестину проповедовать своему народу.
Итак, Иисус учился у святых Индии. Этим объясняется его способность творить чудеса (сиддхи) . Становится понятной и причина многочисленных сходств раннего христианства с индуизмом.
Не все христиане! Земле может и быть и 200 000 лет! А мамонтов и динозавров создал Бог! Но это не значит что они жили миллионы лет назад!
Нина Штро
Может быть. А динозаврам может быть и 200 000 000 лет. Есть такая штука, как радиоуглеродный анализ. Так что все равно не бьется.
Доброго времени. Истинное Христианство не отрицает ни эволюцию, ни палеонтологию, ни возрастные измерения соотносимые наукой, но несовместимые с текстами Библией. Так в частности знаменитый антрополог Пьер Тейяр де Шарден, оставался католическим священником. Однако придерживался эволюции и прекрасно понимал теорию происхождение человека от приматов. Но будучи ученым -оставался Христианином. Библию нельзя принимать буквально, иначе это чревато Смердяковщиной. И разве это не чудо, что когда-то были динозавры, которые как вид зашли в эволюционный тупик. Не тоже ли самое происходит сейчас и с нами?
Это свидетели Иеговы утверждают а мы православные согасны с наукой)))
Анель Тулеуханова
Насмешил)))С наукой,да такого бреда,который противоречит не только науке,но и самой Библии,нигде кроме православия встретить не удастся. И вы своим ответом лишь это поддтвердили)))
Господь конечно же, так как и всё остальное живое, что вы видете. А вот о настоящем возрасте найденых костей учёные решали за зелёном столе.
Если бы Господь творил через эволюцию, тогда бы Он творил с помощью смерти, тогда бы не было первой пары людей, грехопадения, тогда бы творение не было совершенным. Люди не хотят отвечать за свою жизнь перед Господом, и поэтому они думают, что избегут этому, если внушат себе, что Бога нету, а вся жизнь просто глупое, тупое совпадение.
Резеда Мустафина
Как Вы думаете, кто сотворил бактерии? И чем они питались, когда не было смерти?..
Уже доказано что динозавры жили вместе с людьми в одно время. Динозавров как и других животных создал Бог. www.origins.org.ua
Нина Штро
Не путайте. Не доказано, а сделано предположение на основе туманных библейских текстов и нескольких сомнительных находок с не менее туманным их объяснением.
Значит так. Из простейших методом эволюции вышли динозавры и мамонты, бог посмотрел на это, ему не понравилось, он зачистил землю, после чего собственноручно слепил современных животных по своему вкусу и Адама с Евой заодно
Коммунисты из вредности фальсифицировали. А потом начали церкви разрушать.
Позвольте с вами не согласиться: уж не знаю, о каком христианстве вы говорите, но что касается самой Библии, то при тщательном исследовании её и многих археологических источников, подтверждающих достоверность сей книги, можно заключить, что не Земле, а человечеству только немногим более 6000 лет. О возрасте самой Земли и животных на ней наука к сожалению, пока точно сказать не может, об этом многие годы ведутся жаркие споры. Например попался мне как-то клип, где рассказывалось об углеродном анализе, так вот там утверждалось, что если применять этот метод, то датировать жизнь на Земле вообще в любой форме можно где-то не больше 35-ти тысяч лет. И к тому же мамонты жили до потопа, а исчезли как раз после него, а ведь в то время люди уже жили на Земле. А относительно динозавров, то Библия не дает определенного ответа на этот вопрос. По книге Бытия животные были сотворены во время пятого и шестого творческого периода или «дня» . Если еврейское выражение, переведенное словами «большие морские чудовища» (по еврейски: тан-ни-ним’), включает динозавров, которые часто жили в болотистых, водяных областях, то это означало бы, что динозавры были сотворены в пятый день» . (Бытие 1:21) Мы не знаем, существовали ли они до сотворения человека (под конец шестого «дня») . Они исчезли с земли, вероятно, не позже времени потопа во дни Ноя. Динозавры были рептилиями и некоторые роды динозавров имеют большое сходство в строе и в других отношениях с ящерицами. (Заврос на. самом деле греческое слово для «ящерицы») . Не все роды динозавров были такого громадного роста. Даже если они пережили бы до потопа, то, следовательно, не обязательно было бы брать пары громадных вариантов в ковчег. Хватало бы взять в ковчег других, более малых членов той же семьи или «рода» , к которому они принадлежали, чтобы исполнить Божье поручение. — Бытие 6:19, 20; 7:14.
Некоторые более старые переводы Библии иногда употребляют слово «змеи» , чтобы перевести еврейское слово тан-ни-ним’ («морские чудовища») . ( Ис. 27:1, Лютера, проверенное издание 1964 г. ) Выражение «змея» (по-гречески: дракон) находится в Христианских Греческих Писаниях. Некоторые считают возможным, что это выражение имеет не просто мифическое происхождение, но что оно в начале относилось к громадным созданиям, как динозаврам, и приняло мифический оттенок только долгое время после того, как вымерли эти огромные создания. Интересно, что многие мифические изображения «змеи» имеют большое сходство с определенными типичными образцами семьи громадных рептилий, к которым принадлежит динозавр.
Резеда Мустафина
Я Вам очень рекомендую изучать радиоуглеродный анализ не по клипам для идиотов, а по научной литературе.
Начать можно вот с чего: http://www.archaeology-place.ru/radiouglerodnianaliz.html