Религия, вера

Верующие Земле 6000 лет?

Риза Риза
Вы что с ума сошли? Конечно, это так же очевидно, как и то что Земля центр вселенной, так же как и то что Земля плоская! Какой невежда сказал что это не так??))) XD
Рома Епифанцев
Лучший ответ
Риза Риза и ещё Солнце ветрится вокруг змели. Галилей Коперник идиоты!
Смотря каких лет.
Риза Риза вселенной 13 млрд лет научным языком. считает 6000 лет бога это 13 млрд?
а где доказательство что несколько млн. лет?
Ксения Кузина
Риза Риза вы что в анабиозе 20 лет прожили?
Жанара Есенжолова Не миллионов, а миллиардов. И доказательств - масса. Нефть, газ, мел, уголь - органического происхождения. И они находятся на Земле в таком количестве, что если бы могли образоваться за 6 000 лет, то их запасы были бы неисчерпаемы. Это раз.
Второе: реликтовое излучение в космосе, которому не более 13 000 000 000 лет, а так же наблюдения современных астрономов. И это не СМИ. Это наука.
Евгения У. У тебя что, мула в деревни школу подпалил и ты по корану геологию изучал.
Гульназ Сакенова Элементарная физика и скорость радиоактивного рпаспада лично для меня - АБСОЛЮТНОЕ доказательство возраста порядка 4 МИЛЛИАРДОВ.
Тем более что законы радиоактивного распада я молгу и проверить, не фокус.
А ддураки могут ВЕРИТЬ во что хотят
4,6 миллиарда лет.
Aidana Sakenovna
Их религии всего 2 тысячи лет а ты у них спрашиваешь
Я - верующий. Земле гораздо больше чем 6000 лет.
Катя Муляр
Милионы лет

Это они хотят чтобы ты так думал
Неверь им они обманывают
Милионы лет
Александр ***
5771 год от сотворения человека.
Атеисты и проч. скажут - нет или начнут морочить тебе голову левыми цитатами.
Рома Епифанцев Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха)))))))))))
Рома Епифанцев Ну раз Вы столь умны, чтобы утверждать что человек произошёл от обезьяны, не прочитав и книги, кроме библии, то Вы меня на корню переубедили. Теперь я поняла! Индукция проявление бога, он держит в небе птиц, идет дождь когда он плачет....да, я не просто поражена, я в полном охере....а жаль(
Жанара Есенжолова Докажите, что Земле шесть тысяч лет. И не библейским копипастом, а именно "левыми" научными фактами.
Если серьёзно, то мне всё равно. )
Кому то нужен повод по умничать, денег под это бессмысленное дело срубить, вот изучают. Это реально не делает мир лучше, трата времени, денег, мозгов.)
Как планете ГОРАЗДО больше. К тому времени, когда Бог начал творить- Земля уже существовала невообразимые миллиарды лет.
Maneggio Maneggio
Рома Епифанцев Уважаемые верующие) Вы хотьбы сговорились чтоль... а то неинтересно) Один твердит одно, другой - другое....Так нечестно)) Значит христианство - супер ложь, большая и кровавая)
не 6, а 7 с лишним...
Олег Kltukv
Да.
Риза Риза Почему? То есть все доказателсьвта обратного подстроены богом для проверки крепости нашей веры?
Сколько лет земле неизвестно точно. А вот человек полюбасу живет не больше 6000 лет.
Тут я исхожу из такого понятия как период творения, в Библии названный днем. Понятно, что это не земные сутки, так как первый "день" творения был без земли - просто свет, второй "день" творится небо, твердь и воды. Что это значит не очень понятно просто потому, что ...

" И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так. ] И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо. ] И был вечер, и было утро: день второй". (Бытие 1:6-8)

Ну и так далее.

О "днях" творения читаем у Лопухина А. П.

На вопрос, почему же геологические эпохи творения получили в библейском космогоническом видении название обычного "дня", ответить сравнительно нетрудно: потому, что "день" был самой удобной, самой простой и легко доступной сознанию первобытного человека хронологической меркой. Следовательно, чтобы внедрить в сознание первого человека идею о последовательном порядке творения мира и раздельности его процессов, целесообразнее всего было воспользоваться уже знакомым ему образом дня как цельного и законченного периода времени.

Итак, по вопросу о днях творения Библия и наука отнюдь не сталкиваются между собой: Библия, разумея обыкновенные дни, отмечает этим самым лишь различные моменты космогонического видения, в котором Бог благоволил открыть человеку историю мироздания; наука же, указывая на геологические эпохи и продолжительные периоды, имеет в виду исследовать фактический процесс происхождения и постепенного устройства мира; и такое допущение научных гипотез нисколько не колеблет собою божественного всемогущества, для которого было совершенно безразлично — создать ли весь мир во мгновение ока, употребить ли на это целую неделю, или, вложив в мир известные целесообразные законы, предоставить им более или менее естественное течение, приведшее к продолжительному мирообразованию. Последнее, на наш взгляд, еще даже более отвечает идее божественной премудрости и благости Творца. Указанная нами здесь визионерная история, находя своих защитников и среди отцов и учителей Церкви (святой Иоанн Златоуст, святой Григорий Нисский, Феодорит, Юнилий Африканский) , разделяется многими новейшими экзегетами (см. об этом подробнее в диссертации А. Покровского "Библейское ученее о первобытной религии").

Так что думаю, со времени появления Адама на земле прошло что-то в районе 6000 лет (не помню летоисчисления точного) , а земля может быть старше.
Филипп Палий
Риза Риза В эпоху неолита люди (хомо сапиенс) жили уже на свех континентах он начался 9500 лет назад... В это время люди уже на 100 % плоидлись и размножались
Ольга Егорова "А вот человек полюбасу живет не больше 6000 лет."
Неувязочка. Причем размером со стадо слонов.

6000 лет. До потопа 1500 и после потопа 4500 соответственно. Это по библейской версии.
Так вот вопрос - как так могло случится, что за допотопные 1,5 тысячи, начав с нуля, люди расплодились и заселили все континенты и достигли такого уровня развития цивилизации до которого нам еще как до Луны пешком?
Как же так - за 1,5 тысячи люди достигли того, чего не могут достичь за 4,5 тысячи? Или (подскажу аргумент ;-)) после потопа выжили исключительно тупые и передали свою недалекую генетику потомкам?

Полюбопытствуйте чего мы, как цивилизация, еще не умеем, а наши далекие предки делали:
http://www. p e s h e r a.org/ k h r o n o / k h r o n o-03_4.html (пробелы уберите - цензура)
Ольга Егорова Ну хоть матерись - вплоть до букв все в черном списке!
http:// www. p e s h e r a . o r g / k h r o n o / k h r o n o - 0 3 _ 4 . html
евреи и христиане скажут - да, или начнут морочить тебе голову левыми цитатами.
По древнеславянскому календарю сейчас лето 7519 от сотворения мира в звездном храме.
Марина Барковская фигню несёте, отвечайте за себя
Риза Риза так что земле 7519 лет?
Бахтияр Дустанов Этот "древнеславянский" календарь придуман в 684 году в Византии)))