Религия, вера
Если миру 6000 лет, то почему мы наблюдаем свет от далёких галактик, идущий миллионы лет?
Бог же всемогущий. То есть он не только мог создать мир за 6 дней таким, чтобы он выглядел на 13 млрд лет - он вообще мог создать его "со всей его вечностью и бесконечностью" миг назад.
Нина Кашникова(Харина)
Действительно.
Потому что скорость света не всегда была такой, какой является сейчас
Нина Кашникова(Харина)
Сильное утверждение! А доказательства есть?
Вот именно. Вы головой мыслите, а это сегодня не модно.
Светлана Копылова
Это школьник-троль-то головой начал мыслить? )) Вы ему льстите ...или себе - что хуже.
Потому что это ангелы фонариками светят.) а так шесть тысяч лет назад нас не было, а свет то уже был, дошло?
Нина Кашникова(Харина)
Ох уж эти ангелы.
Потому что ученые решили, что раньше всё было так же как сейчас. Это ни чем не обоснованное предположение. Даже вымершие динозавры указывают на кардинальные изменения климата земли, а что могло происходить в космосе за эти времена невозможно и предположить. Единственная достоверная информация возможна только от свидетеля всех этих событий (Бог).
Истинность написанного в Библии является доказанной, и юридической системой Римской империи и научным методизмом рожденным в христианской цивилизации.
человечеству . а не миру
Потому что 6000 лет не миру, а человечеству от Адама.
Елена Воякина
Адам сотворен в начале на 6 день . миру именно 6000 лет
Елена Карзова
Метеорная пыль. Проводимые со спутников измерения показали, что ежегодно на Землю падают десятки тонн метеорной пыли; эти космические частицы имеют содержание никеля от 2,08 до 2,80%. Если допустить, что возраст Земли действительно составляет 4,5 миллиарда лет, то на нее ежегодно падали бы десятки тонн метеорной пыли и каждый клочок земной поверхности был бы покрыт многометровым слоем этой пыли. К тому же на основании данных о содержании никеля в земной коре можно сделать вывод, что метеорная пыль осаждалась на нее в течение ничтожно малого - в сравнении с 4,5 миллиардами лет -периода времени. Продолжительность этого периода нетрудно подсчитать: реки ежегодно выносят в океан около 375 миллионов тонн никеля, всего в океанах содержится 3 500 миллиардов тонн этого металла.
шесть тысяч лет деградировавшим потомкам Адамы и Авьевати, что только очень небольшая часть человечества
Нина Кашникова(Харина)
Авьевати это Ева в другом переводе?
сама вселенная была всегда, времени как такового нет. 6000 лет людям от создания первого человека
Нина Кашникова(Харина)
Первые африканские сапиенсы вертятся в своих гробиках.
Не миру 6000 лет, а нашей цивилизации, а она считается 7 - ой, и сколько времени на Земле не было людей, никто не скажет доподлинно.
Нина Кашникова(Харина)
Под "нашей цивилизацией" вы что имеете ввиду?
Ничто не говорит о том, что миру 6000 лет, даже Библия. Там речь идет о человечестве, а не о Земле или Вселенной.
Нина Кашникова(Харина)
Так бог за шесть дней что создавал, Вселенную или Землю с Солнцем?
А что не так? Свет от них шёл и до образования земли
Миру с кем 6000 лет? Славяне ведут исчисление по заключению мира в Звёздном храме с чинайцами уже 7524 с. м. з. х.
Нина Кашникова(Харина)
Не о Славянах речь.
с чего ты решил что миру 6000 лет?
Нина Кашникова(Харина)
Так вроде в Библии написано.
Бог фокусник
Человечество существует 6000 лет .Вселенная существует миллиарды.
Нина Кашникова(Харина)
Это где так сказано?
Миру не 6000 лет, и не утверждает так Библия... просто её неправильно толкуют религиозные деятели.
А в чем противоречие не пойму? ну свет галактик. Ну шел он до нас миллион лет. Дошел наконец. Почему мы его видеть не должны?
Нина Кашникова(Харина)
Не видите противоречия в вопросе? Думайте дальше.
а почему ты живой??? и почему ТВАРЬ гниляй смеешь говорить что творец лжив???
Это евреи и иеговисты говорят то что миру 6 тыщ лет, а в библии про это не написано... Они от колена Адама трактуют, а вот что делать с шумерами, индийцами и китайцами там не написано