Религия, вера

Почему мы видим звезды, свет от которых идет миллионы лет, если возраст Земли 6 тысяч лет (как думают некоторые)?

Анна Ломакина
неужели никто не знает это стих :8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)
Армангуль Канатовна
Лучший ответ
Вот же дурни, говорят про какие-то "шесть тысяч"…
Да Земля была создана вчера после обеда - вместе со со светом, идущим от звёзд, окаменелостями трилобитов и пенсионером Петровичем на лавочке у подъезда…
Аздана Исаева
Потому что у Бога день - оборот вселенной, а не как у нас.
Moxchexra Yakubova
слышали что-нибудь о скорости света?
ну так найди таких некоторых и спроси их
женская логика?
Серёга Калинин
Анна Ломакина ну а какая есчо
не возраст земли а приблизительно время жизни людей на земле от их сотворения 6000 лет а создание вселенной в том числе нашей солнечной системы а потом земли и обустройство ее для жительства заняло большие промежутки времени
6000 ЛЕТ - это Время, данное для очищения нашему Эону, нашим душам.
А сколько лет Земле ? -Много. Бог знает.
6000 лет, ну вы и тупааая ))
Следовательно, эти небесные тела были созданы миллионы лет назад, ведь иначе их свет еще не достиг бы нашей планеты.
а это наглое враньё-сказка- про миллионы лет... а скорость света не постоянна и особенно в вакууме...
Нигде в Библии об этом не говорится. Сколько времени требуется для образования алмаза?
Andrea C.
"в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих"
"В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их"
как бы и то, и другое создано "в начале".
6000 лет - примерный возраст существования человечества, а не Земли. Земля же существует гораздо дольше.
Серёга Калинин до недавнего времени считали, что 2,4 миллиона