Религия, вера

Для верующих факт, что жизни на земле 6 тыс лет, "так написано", но как объяснить, что летоисчисление славян+++

pucik-89
Как объяснить? Ну конечно Сатаной. который ввел всех в заблуждение, а на самом деле до крещения Руси на этих землях не жил никто, русичей крестоносцы в кармане принесли аж из Ватикана. )))
Сергей Рогальский
Лучший ответ
pucik-89 Не жил говорите? Костёнки, недалеко от Воронежа, найдена стоянка древнего человека, разумного, которой более 40 тыс лет. Найдено множество предметов со славянскими арнаментами и статуэтки богини Макошь с надписями на славянском языке, которые легко читаются и понимаются. http://chudinov.ru/chtenie-nadpisey-na-skulpture-makoshi-iz-kostenok/. А по моему, это сатана обманул всех, кто верит библии.
Может славяне начали тоже от какого -то события счет вести, мы же сейчас ведем от рождества Христова
pucik-89 http://otvet.mail.ru/comments/answer/458094556/comment/86085023/
А верующие индусы говорят что около 5 000 000 000 лет.)))
pucik-89 Летоисчисление славян начинается от сотворения(заключения мира) мира, после победы над драконом (китаем) Кстати символ Георгия победоносца, убивающего дракона, намного древне, чем многие думают. В индии, используется летоисчисление общих предков, которые кстати и принесли веды и санскрит (так похожий на Русский язык) в Индию.
Ваши первые два слова объясняют все

Для верующих. .

т. е. это люди у которых есть истукан, который всегда прав. .

и если бы этот истукан сказал, что люди произошли от козлов с рогами то они и этому верили бы. .

Они ведь верят, что когда ничего не было - Бог летал надо водами, когда раз ничего не было то и воды небыло тоже. . А если бы и была то в виде льдов и снега - потому, что солнца тоже еще не было
Наташа ******
Календарь от рождества Христова придумал один монах, потому что было много календарей, но не могли сойтись в дате сотворения первого человека. А с условной датой рождения Иисуса Христа согласились, чтобы не спорить. Поэтому события которые происходили до этой даты стали определять за столько то лет до рождества Христова. Но славяне не могут существовать 7500 лет, потому что Адам появился 4000 лет до Р. Х. +2013 лет. Также Библия говорит, что 7-ой день, в который Бог стал отдыхать от своих дел еще продолжается. И он еще будет длиться 1000 лет после того, как Иисус Христос наведет на земле порядок. А в конце этого 7-го дня от передаст Отцу совершенное человечество-1 Коринфянам 15:25—30: Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех
pucik-89 Я так и сказал, что вы верите, потому что написано в библии, а учёные для вас - пособники дьявола, которые установили, что стоянка древнего разумного человека в Костёнках Воронежской обл датируется более 40 тыс лет. Причём найдены артефакты даказывающие, что это были славяне. А Пётр 1 украл у славян более 5 тыс лет истории и дал повод романовским историкам, которые не говорили даже по русски, создать историю, где славяне появились только в 12 веке.
Человечеству 6 000, а не жизни и планете вообще.
Андрей Мчс
pucik-89 Пусть будет человечеству, это ничего не меняет.
Петр отменил православное летоисчисление от сотворения мира. Конкретнее - его Византийчкий вариант, по которому последний день творения был в субботу 1 сентября 5509 года до н. э. . То есть сейчас - 7521 год от сотворения мира по византийской версии христианства. А по антиохийской версии, например, последний день творения - 1 сентября 5969 до н. э. Нестор, например, в своей "Повести... " использовал обе эти (и не только эти) эры. Это факт не для верующих, а для историков.
Для последователей каждой конкретной религии дата Сотворения мира - своя.
Dyusembaev Aidar
не факт что обе даты верны
Возраст самой планеты - миллионы лет! Но верующих такие "мелочи" не смущают)))
Земфира Аширова 4,5 млрд. лет, если быть точнее )
Алексей Шумаков А атеистов- дарвинистов не смущает тот факт, что находят / во Франции и в Дании, внутри сплошных глыб вулканической породы, были обнаружены части человеческих скелетов . Возраст вулканических пород и самих костей был определён как " равный двум миллионам лет ". Однако, этот скелет и, в частности, хорошо сохранившаяся лобная кость одного из них, идентичны скелету и черепу современного человека/ или вас такие "мелочи" не смущают, дарвин ведь тоже человеку не миллионы лет развития пририсовал, а только сотню тысяч лет?
Во-первых, вы глубоко ошибаетесь, написав, «что жизни на земле 6 тыс. лет, "так написано"», это исчисление у разных религий разное, а что же касаемо того, что написано в Библии, то согласно летоисчислению построенному на ней, в настоящее время идёт 7520 год от сотворения Мира.
При чём нужно понимать, что «от сотворения Мира» это не значит что от сотворения Земли, а значит, летоисчисление с того времени, когда было закончено творение Мира, а, как известно творение Мира было закончено сотворением человека, то есть Мир уже существовал, уже была Земля, Солнце, луна, растения, рыбы, звери и т. д. и они существовали много тысяч лет, и после этого был сотворён человек.
Теперь сам вопрос.
На него отвечает «Повесть временных лет» , там написано, что время идёт от сотворения мира, а сами славяне появились уже после потопа, который был в 1656 году от Сотворения Мира. Та же «Повесть временных лет» говорит о том, что разделили Землю сыновья Ноя, Иафету досталась Европа. И от Иафета пошли славяне. То есть сам исторический документ, на который опирались наши предки не говорит о том, что славянам как народу более 7500лет.
pucik-89 Сотворение, это заключение мира. В Индии, ещё более древнее летоисчисление и это объясняется тем, что оно не изменилось с тех пор, как в Индию прородители славян, принеся им ведическую культуру и язык(санскрит), который очень похож на славянский.
летоисчисление славян придумали неоязычники в 21 веке
pucik-89 Не правда. Посмотрите в интернете, из авторитетных для вас источников "Летоисчисление славян"