Религия, вера
Как донести до ума верующего, что окаменелые останки имеют возраст 50=60 млн.лет?
Что под этим подписываются весь цивилиз.мир.
На самом деле с ними очень сложно общаться.. . их даже трудно заставить оглянуться вокруг и придать анализу все, что они видят.. . такое впечатление, что зомбированные люди просто и все и готовы разбить себе лоб в доказательстве своей веры!
Бесполезно.
До окаменелых остатков ума что-то доносить...
Это ещё ничего, мне один написал, что я микробов вижу, только потому что в них ВЕРЮ. Каково, а????
Для этого нужно взять пистоль побольше, приложить к виску верующего и заставить его получить высшее историческое образование.
Когда не хочешь видить, не увидишь. Им легче так жить. Я стараюсь не доказывать что-либо, не имеет смысла.
И что? Всё возможно! Для Бога нет ничего невозможного. Что такое 50-60 млн. лет для Бога? "У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "(2Петра3:8). "Самые стихии изменялись, как в арфе звуки изменяют свой характер, всегда оставаясь теми же звуками; это можно усмотреть чрез тщательное наблюдение бывшего. ИБО ЗЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПЕРЕМЕНЯЛИСЬ В ВОДЯНЫЕ, А ПЛАВАЮЩИЕ В ВОДАХ ВЫХОДИЛИ НА ЗЕМЛЮ. "(Сирах19:17,18)
донесите.... назовите труды ученых и их фамилии, кто доказал это и я попробую с ними согласиться... .
а сейчас я точно знаю, что до сих пор не существует какого - либо научного метода определения возраста не только оканемелых останков, но и возраста Земли. В природе нет часов, которые бы функционировали с момента сотворения мира. Даже метод радиоактивного распада нестабильных атомов нельзя принять за такие часы. Каждый физик или математик знает, что при решении системы уравнений радиоактивного распада число уравнений всегда на еденицу меньше числа неизвестных в системе. Такая система математически неразрешима.... ВЫВОД-исходное количество радиоактивного материала неизвестно, так как никто не знает, сколько радиоактивных атомов имелось вначале.
Есть еще ИЗОХРОННЫЙ метод, который основывается за счет использования конгенетических проб. Но, опять таки, НЕ СУЩЕСТВУЕТ априорных критериев принадлежности проб к конгенетическому типу.
Есть еще метод-С14,Т. Е ПРИ ПОМОЩИ ДЕНДРОХРОНОЛОГИИ (подсчет колец деревьев). Этот метод применим лишь к периодам в несколько тысяч лет.
Есть еще так называемая *геологическая шкала времени*,которая исходит из того, что продолжительность каждой геологической формации пропорциональна самому большому ей слою, обнаруженному на Земле. Эта теория предпологает, что скорость всех отложений всегда была постоянной. Даже с точки зрения эволюции это предположение несостоятельно.... а если к этому учитывать всемирный потоп и всякие катаклизмы?
Опровергните меня....
До "УМА"?
А почему это противоречит вере?
Как донести неверующему безумцу, что безумство - заразная болезнь всех цивилизаций! Наш мир существует 6000 лет!! ! Другое - ложь, обман, заблуждение! :-D
Да бросьте вы нервы тратить, нервные клетки не восстанавливаются.
Я же не берусь вам доказывать истинность христианства:)
Это не противоречит Славяно-Арийским Ведам :-)
Да что там 50=60 млн. лет, Я вот говорю им: БЭТМЕН Я, а они убогие не верят, прикинь..
Сначала до своего донеси. Лично я доказательств этому не нашел, хотя занимался вопросом в течение больше 10 лет. Кто бы мне эти доказательства представил, я бы естественно поверил. Ан нет их, как не ищи.. .
P.S. Комменты не читаю.
Verujuscij zanimaetsja SOBOJ, spaseniem svoej dushi ot greha, a ne okamenelimi ostankami....
Никак, я пробовал. Плоды приносит только высмеивание. Типа, задай вопрос про динозавров и посмотри, как выкручиваться будет. Самый тупой ответ на данный вопрос - "это бог их создал, чтоб проверить мою веру". Не доказывай, задавай МУДРЫЕ вопросы))))
Посмотрите видео по ссылке и подумайте, под чем и зачем подписывается весь цивилизованный мир.
они будут утверждать что-это "проделки диавола"! :)))
А кто спорит?
s/верующего/научного креациониста/g
Чаще всего никак. Они обычно чересчур уперты в своих суждениях. Другой вопрос: а оно вам надо?