Религия, вера
Человек живет 50,60,70 лет кто то больше кто то меньше. И почти вся наша жизнь проходит в погоне за деньгами вн...
за роскошью за славой, если так посмотреть то вся наша жизнь не такая длинная все заработанное все нажитое неуспеешь потратить, насладится в итоге все равно умираешь.... Оно того стоит???
Я это поняла, и уже не стремлюсь за бОльшим, чем имею. Роскоши, золота, бриллиантов не жаждала никогда, даже в молодости. Жизнь и без них была насыщена и интересна. Тем не менее одежды за 65 лет многовато накопилось, вот всё ищу кому бы отдать из рук в руки...
Вот поэтому - далеко не все люди занимают свою жизнь погоней за деньгами. Ты логически пришел к старой, давно избитой истине, что счастье заключается отнюдьне в деньгах. Это уже полдела. Тебе теперь осталось ответить самому себе на второй вопрос - в чем тогда заключено счастье. И вот ЭТОМУ - можешь смело посвящать жизнь. И тогда - она будет стоить того!
За роскошью? За славой? Странные у вас цели, хотя каждому - свое.
Видите, какое дело, если цели будут другими, то и плата будет другая.
В моем случае - стоит.
Я никогда так не жил.
Не судите по себе.
Христос сказал : “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф. 6:19-20).
Это не так но в принципе увидеть сдесь это можно!)) деньги это средство таварообмена тем более во времена когда товаром даже любовь и преданность стала!))) Для нормального человека деньги дают некоторую свободу самореализации и тут уже все зависит от человека от построенной его системой оценок! К примеру если к деньгам своим он шел через унижения оскорбления то он таким и будет то есть будет унижать оскорблять!))) Человека внутреннюю его сущность создает социум окружающий нас начиная с детского горшка и игрушек и заканчивая взаимоотношениями с себе подобными!))
ну так-то оно так, но прозябать-то тоже неохота
стоит. ведь все это- только для того, чтобы именно нас выбирали женщины. у кого больше- тот более крут и достоин, следовательно, больше потомков оставит.
Замечательное рассуждение-конечно не стоит.
как то примитивно жизнь описали. ..Она намного разнообразнее поэтому она того стОит.
Каждый решает для себя. Но нынче, культ денег и рвачества. Лично я считаю, что человеку (много) не надо.
Не стоит.
Но у людей есть ответственность перед близкими и детьми.
Аскетизм может себе позволить только одинокий человек.
в жизни есть цель, достичь которой надо стремиться
Тебе виднее, за чем ТЫ гонишься.. .
может быть и одумаешься.. .
Но не все ведь такие. Те, которых ты считаешь придурками или неудачниками, могут быть на самом деле бессребренниками, жертвователями, и даже философами по натуре.
может быть и одумаешься.. .
9 Годы наши как бы ткали паутину, дни лет наших; а число их – семьдесят лет, если же кто в силах – восемьдесят лет, и большая часть их – труд и мука, ибо кротость пришла к нам, и будем научены.
10 Кто знает силу гнева Твоего, и по страху пред Тобою – как исчислить ярость Твою?
11 Так покажи мне десницу Твою и утверждённых сердцем в мудрости.
12 Обратись, Господи! Доколе? И смилуйся над рабами Твоими. (псалом 89)
Конечно, не стоит! Стоит размышлять дальше над своими целями и стремлениями в жизни!
-хлеб-насущен -увы !!
Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
(2Тим. 2:4)
Кто твой начальник?
(2Тим. 2:4)
Кто твой начальник?
современная логика людей такова. Куда дется жить надо