Религия, вера

Если атеисты утверждают, что вечно жить - плохо, то почему думают, что жить 60-70 лет - хорошо? Вы цените жизнь, или нет

У них все перепутано, они гибнут, жаль
Анастасия Лекомцева
Лучший ответ
Ценим жизнь, можно побольше пожить, эдак лет 200-300. Вечно жить пупок развяжется.
Irakli Japharidze
***онега. Ру!!! *** Обоснуйте...
В какой эпостасии ты будешь жить вечно, без телесным и безмолвным духом, хотя и в теле рабом живешь, вечно.
Анька))
***онега. Ру!!! *** слишком глубокая мысль...,боюсь не до нырну...
Анька)) Мысль не пи*да, не застрянешь, ныряй.
Жить вечно в раю на земле, в прекрасных условиях в достатке и при том не 200-300 лет а вечно не считая свои года -это плохо? А если Бог обещает, значит так и будет, он никогда и никого не обманывает, а все исполняет: " Благословен Бог, который дал своему народу Израилю место покоя. исполнив все так, как и обещал. Не осталось неисполненным ни одно слово из всего доброго, что он обещал через своего служителя Моисея. 3Цар. 8:56. Человек будет наслаждаться жизнью не болея и не старея :" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. " Откровение: 21:4. Для Бога ж,. изнь каждого человека ценна, поэтому этот дар мы тоже должны ценить
Я бы жил вечно :)
Лена Закирова
Галина Свиридова Если Вы ,действительно хотите жить вечно, то не теряйте время, начинайте изучать Библию, так, как время конца уже совсем близко.Если знаете Свидетелей Иеговы, попросите их и они начнут с Вами изучение . если не знаете , то я предлагаю вам это изучение по инт(скайпу).
маленькая поправочка: ДО 60-70 лет.. .
чтобы не обременять близких людей. .
но есть же долгожители.. . у меня пра-прадед умер в 114 лет. . -забили до смерти...
*** ***
***онега. Ру!!! *** Так сколько жить -это хорошо, по-Вашему...?
Мы в худшем положении, чем преступники, не зная даже своего срока отбытия наказания
Алена Колегова
И какой-такой атеист это утверждал?? ? Да и потом жить нужно столько на сколько можешь! А вот верить в сказки нужно только дошкольникам, а потом уже взрослеть пора!
Конечно, мы ценим жизнь. Именно потому, что она коротка, и следует ценить каждый её миг. Жизнь - самое ценное, что есть у человека. Так что, успевайте жить, в конце концов, у нас есть всего лишь одна жизнь, другой прожить нам не дано, и только это является особенно важным. Рассуждения от безысходности, от осознания того, что жизнь заканчивается смертью - фантазии верующих о вечной жизни. Боитесь вы, дружочки, умирать раз и навсегда, вот и придумали себе успокоение.
***онега. Ру!!! *** Ни каких фантазий, о чем вы?
Мы-то ценим, поэтому и живем. А вы- репетируете.
Атеисты утверждают? Странно, никогда таких утвержений не слышал. Просветите, плииз! )
***онега. Ру!!! *** Читайте ответы...
Вы не поверите, но "вечный двигатель" - это тоже хорошо.

Но вот тому, кто просит грант под разработку "вечного двигателя" научная комиссия дает по попке поганой метлой.

Интересно, почему? Я понимаю, грантов на всех не хватает, но тут-то явный прорыв и рай для всего человечества!

Ан нет: упертые бюрократы от науки не желают это финансировать...
Надя Малеева
Жить надо столько, на сколько позволит здоровье! А мучиться, навряд ли захочешь!
Жить вечно - плохо. Не интересно, во всяком случае. А жить долго (при хороших условиях жизни, конечно) - хорошо.
Лично я думаю, что настоящий мужчина должен умирать в расцвете сил. Когда уже поздно иметь детей, но все еще может сам подняться с кровати и дать в челюсть.. . А все эти посиделки на лавочке с кардиосимулятором в придачу - бессмысленно.
Гасан Махалиев
***онега. Ру!!! *** То есть смерть - это логическое завершение старости?

А если организм не стареет...,то тогда сколько вы хотели бы прожить?
На каком этапе жизненного пути вы решили бы остановиться и исчезнуть навсегда?
А чего так мало?
Azamat Alymbekov