Религия, вера

если атеисты утверждают, что их интересуют знания, то почему они хвастают незнанием тех или иных исторических фактов?

атеист и знания разные вещи
атеисты в большинстве аморальны и безграмотны
Театр Кукол Саквояж
Театр Кукол Саквояж
2 916
Лучший ответ
Николай Дунаев Гы-ы-ы-ы-ы-ы! Привет, троллям!))))
но большинство из представителей конфессий вообще не задумываются над фактами. .
:)
.. ведь главное верить, не так ли?
а "исторические факты" - не более чем мнения тех или иных людей "по поводу".. которым либо верить либо нет
Религий столько много, как и конфессий, а атеистов так мало..
Irina Probst
Irina Probst
57 619
Приведите пример.
Александр Багрянцев 1 - http://www.pattonhq.com/prayer.html
Пренебрежение фактами и все отрицание их кредо, ведь смысл атеизма отрицать все духовное и сеять бездуховность.
Амина ......
Амина ......
95 362
Ерке Ергешбаева не задумывались, что атеизм - не религия..
;)
.. и у азных людей причины иметь собственное мнение могут быть совершенно разные
кто то не понимает, что такое религия, а кто наоборот отлично это понимает..
надеюсь, вы действительно верующий человек.. а не верящий в "соблюдение обрядов"
ну и конечно же безгранично духовный..
Николай Дунаев А можно подробнее насчет "пренебрежения фактами", Кристалл?
Irina Probst Вы забыли, кто попереписал историю..во время царей?
У меня на тему религий курсовые были. Историю я с детства хорошо знаю. А Библию считаю за сборник сказок (это не исторический документ).
Александр Багрянцев то есть, Вы неадекватны. По Вашему исторические описания (любые) это сказки
так "утверждают" или "хвастают" ? у вас раздробленность мышления, товарищ )) но вам простительно ибо вы верующий, а соответственно страдаете пониженным интеллектом
смотря о каких фактах речь идет. . Сейчас вот одни факты выносятся на первый план, вчера другие были) ) Ну а для того, что бы понимать, что религия, не представляет собой ничего большего, чем шарлатанство. . знать ее досконально не требуется))
меня как атеиста интересуют только деньги.. . ну и еще женщины....
Нельзя ли поконкретней или фейк - это все, на что ты способен?
Например - крестовые походы, сожжения на костре тех, кто научно опроверг церковные догматы, противостояния на востоке - шииты против суннитов, борьба за сектор "газа", смертники во имя аллаха - вот эти факты?

Ими тоже движет вера
Михаил Гутник
Михаил Гутник
10 565
Религию атеисты знать не обязаны. Хвастать этим... да нет, оговорят "я в обрядах не разбираюсь". Может есть такие которые говорят это с гордо поднятой головой)) )
А историю могут не знать, потому что профдеятельность с ней рядом не валялась)) ) но опять же не вижу смысла этим хвастаться и гордится. По моему это глупо. Не видел, не знаю. Если меня атеистом считать, то тоже нет....
Все очень просто - начинают "хвастать" незнанием только после того, как их в нем уличили. А до этого момента как мантра повторяется набившая всем оскомину легенда о научности атеизма, предпочтении знания вере и т. д.
Конкретный пример по просьбе некоторых товарищей.
Но если говорить честно, то такое поведение свойственное всем горделивым людям, не только атеистам. Так уж сложилось, что волею судеб "ответовские" атеисты не отличаются смирением (всего лишь имхо, так что обижаться нечего)
А почему вы обобщаете? Это глупая привычка.. . :)
[Chestor] Саня
[Chestor] Саня
5 188
Это какие события, описаные в Библии, вы считаете историческим фактом? Разговор ослицы с Валаамом?
Ну как можно знать все?)
История как и религия пересматриваются каждый день: то что вчера считалось истиной сегодня уже таковой может не являться))))
помоему утверждаете и хвастаете вы сейчас
Боря Савченко
Боря Савченко
1 152

Похожие вопросы