Религия, вера

Мнения разделились, атеисты утверждают, что только их знания есть знания, а изучающие духовный мир говорят, что у них знания

«Неисчерпаемым источником интереса, внимания, ненависти и обожания цивилизованных людей и варваров являлась человеческая душа.
Сказать, что мне удалось разрешить все загадки души, было бы заявлением неточным и самонадеянным. Не обратить внимания на то, что мне удалось выяснить, и не опубликовать этого, понимая какую пользу это принесёт, означало бы согрешить против человечества.
После тридцати одного года исследований и размышлений и после пятнадцати лет работы с людьми, в ходе которой я наблюдал за результатами применения этого материала, могу утверждать, что в добытых мной знаниях должны заключаться ответы на эту загадку, тайну, проблему, которая называется «человеческая душа» , поскольку моя собственная работа и работа многих других людей показала: то лучшее, что есть в человеке, восстанавливается.
С тех пор как я установил, что человек не есть его тело, и продемонстрировал, что посредством саентологического одитинга человек достигает определённости в том, что как личность существует отдельно от тела, я оказался, к известному сожалению, за рамками какой-либо из существовавших наук. Понимая это, нужно посмотреть в лицо правде: мы достигли точки, в которой сливаются наука и религия, и теперь должны перестать делать вид, что наши цели относятся только к материальному миру.
Мы не можем иметь дело с обителью человеческой души и в то же время игнорировать этот факт. Человек вёл эти поиски слишком долго, чтобы их счастливое завершение было скрыто какими-то туманными научными терминами.
Эти поиски, эту битву вела на протяжении тысячелетий религия, а не наука. Наука, из-за мировоззрения, отрицавшего существование души, едва не проглотила человека, и это показатель поражения науки в этих поисках.
Теперь нельзя предавать тех святых людей, которые в прошедшие века стремились вывести человека из тьмы.
Мы, саентологи, не прикрываем тылы создателей атомной бомбы, а стоим в рядах искателей истины.
Однако наука тоже внесла свой вклад в эти искания; и ядерная физика, какое бы тяжкое преступление против человечества она ни совершила, всё же может искупить свою вину, так как с её помощью была найдена душа, которой чуть не лишила человека наука.
Ни один одитор просто не может закрыть глаза на результаты, которые сегодня получает, и ни может не видеть, что они выше результатов применявшихся ранее материалистических технологий. Ибо мы, наряду со всем остальным, понимаем, что освобождённая человеческая душа есть единственная целительная сила. Но наши цели, каких бы чудес в отношении человеческого тела мы ни совершали, выходят за рамки физического здоровья. Они заключаются в совершенствовании человека.
Саентология – это предмет, посвящённый познанию знания. Она свидетельствует, что ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ его собственная бессмертная душа. И нам ничего не остаётся, как объявить миру, – как бы люди это ни восприняли: ядерная физика и религия объединились в сотрудничестве, и мы, саентологи, творим те чудеса, в которые человечество верило всё то время, пока вело поиски.
Кто-то может ненавидеть Бога или презирать священников. Однако он не может игнорировать того факта, что является своей душой. Так мы решили нашу загадку и обнаружили, что ответ на неё прост.
(эссе из книги Рона Хаббарда «Новый взгляд на жизнь» )
http://www.scientology.org.ru/html/part01/index.html
Андрей Горбанёв
Лучший ответ
Юлия Талалаева Спасибо.я знал, что есть в науке люди действительно здравые, и не идущих на поводу высшей власти и разрушающих рамки поставленные атеистами, за время правления.Ваши достижения возможно вызовут реакцию в ортодоксальных кругах двигаться в том направлении,что и вы и забрать руль на себя,чтобы лодку повести по другому пути.борьба неизбежна.Я убедился что только Бог может помогать в том что Ему нужно для осуществления Его плана и напрямую и для допустительной воли.
Ну, если поизучать все науки, все религии, все философии, все мировоззрения, то тогда станет понятно, что нету вообще "атеистов" и "неатеистов", это какое-то придуманное деление, есть просто различные люди со своими жизнями и своими потребностями.
КР 3:19. Поистине, религия пред Аллахом - ислам - и разошлись те, кому было даровано писание, только после того, как пришло к ним знание, по злобе между собой. А если кто не верует в знамения Аллаха.. . то ведь Аллах быстр в расчете!

45/17. Мы даровали им ясные знамения из повеления. Они же разошлись во мнениях лишь после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Воистину, твой Господь рассудит их в День воскресения в том, в чем они расходились во мнениях.

19/73. Когда им читают Наши ясные аяты, неверующие говорят верующим: «Какая из двух групп занимает более высокое положение и более достойное место? »
19/75. Скажи: «Да продлит Милостивый жизнь заблудших до тех пор, пока они не узреют обещанные мучения или Час. Тогда они узнают, чье место хуже и чье воинство слабее».
Ростислав ......
Прав Уголовный кодекс.
Потому, что подкреплён реальной исполнительной властью.
Всё остальное - просто трёп.
некоторые богомольцы читают библию и создают свой убогий "духовный" мир и ещё умудряются этим гордиться
Даша Панова
Сергей Казунин Как вы можете объективно судить о чьем-то духовном мире? :-)
Наверное, у Льва Толстого внутренний мир был такой же убог - ведь он был твердым верующим. :-)
это-всего лишь мнения, попробуйте жить своими ощущениями и умом. . ведь-ни разу-не наступив на грабли-не научитесь отличать, где правда, а где-ее сублимация
Ирек Ильясов
Алексей Шик На какие грабли?-ведь это уже опыт сын ошибок трудных. :)
Вы предлагаете жить своим ощущением и умом, который должен по любому быть привязке к социуму, в котором человек родился, а следовательно получил подсознательную информацию от правил норм и поведения общества и культуры в котором он рос. Так где же правда в ощущениях воспринимаемых лишь нашим мозгом?Но Вы ведь знаете , что у него есть свой диапазон.
Правду и неправду дела решает только опыт, правду и неправду спора только доказательство. И, как сказал Стивен Хокинг, наука победит, ибо она работает.
знания атеистов подтверждены соответствующими умениями (например -- они построили компьютеры, посредством которых ведётся эта беседа) , и которыми с равным успехом пользуются и атеисты и верующие.
у верующих-же есть только их мнение, увы.
Антон Коптюх
Алексей Шик Атеисты построили компьютер? А может быть все таки еврей- Бил Гейт? :)
Подумай сам - разве можно верить во что-то на протяжении такоооого долгого периода времени, если его нет?
Все, что не имеет смысла в этом мире, РАНО ИЛИ ПОЗДНО исчезает. А религия и вера до сих пор существуют. Значит, что-то такое есть... .
Гена Мирошник Просто людям скучно жить в обычном сером реале, и им нужны мифы, чудеса и воображаемые друзья
Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне. (Коран, 3:190-191)
Элеонора Реут
У меня только одно знание.
Я знаю что ничего не знаю.
Ника ***
просто надо посмотреть кто наксолько счастлив. Взять самого закоренелого атеиста, у которого денег хватит на несколько поколений вперёд, и духовно развитого человека, кторый может жить в лесу, к примеру Кто счастлив больше? Кто больше улыбается? У кого больше проблем? Знания - это то, что делает тебя счастливым, а не то, которое поможет тебе обмануть кого-нить или заработать денег столько, что у тебя крышу рвёт!
Сергей Маслов несчастный атеист будет стремиться к лучшему,в ЭТОЙ жизни,да...