Религия, вера
Один атеист утверждает, что атеистический фанатизм помогает получать реальные знания ...а как ваше мнение ???он прав?
А кто мне, верующему человеку помешает получить РЕАЛЬНЫЕ знания???. У меня два высших образования, я знаю 4 языка, сын у меня - в школе учится на программиста ( он верующий )... Кто остановит меня или его в получении реальных знаний?? ? Атеист?... Мне смешно!!!
состояние разума нужно контролировать а фанатизм
прибывает в бытие, а это означает что чувства низшего порядка
сопоставляются высшим.. следовательно не прав.. совесть, вера ,
любовь совершенствуются в высшем.. можно сказать в Боге.
"Атеистический фанатизм" - это уже само по себе нонсенс.
"А кто мне, верующему человеку помешает получить РЕАЛЬНЫЕ знания??? "
Вера и помешала.. . вот и нет у Вас знаний.. . по определению.. . здесь ведь одно из двух.. . других вариантов нет.
Теперь про "атеистический фанатизм"... вероятно автор вопроса меряет все по себе. Как простое отрицание сверхъестественного может быть фанатичным?
Я думаю, он прав. это сильная мотивация для развития интеллекта и знаний.
Лишь бы ему во благо!
Фанатизм - по определению, что психически ненормальное, фанатик - без разницы какой, надо лечиться.
фанатизм не до чего хорошего не доводит, а атеизм вполне нормален для человека и мозг проблемами небесными не перегружается:)
А Ньютон был очень верующим человеком и при этом такой великий ученый
Хм, могу сказать лишь одно, что религиозный фанатизм способствует ретардации умственного развития, а то даже и регрессии, но это в крайне запущенных случаях. Порой поддается лечению, необходимо прочтения школьного курса по физике, химии и биологии.
Что такое атеистический фанатизм?