Религия, вера

Насколько сложно изучить православное христианство? Где его изучают? Где получают знания о нем? Ваше мнение?

Есть православные гимназии, семинарии, аккадемии, Московский Свято-Тихоновский гуманитарный университет, курсы катихизации.. . Но изучить в какой-то мере можно только практически. В учебных заведениях Вы получите только правильное понимание Православия, что бы в практическом освоении не сбиться на ложный путь. Церковь - это не просто организация, это Бого-человеческий организм, поэтому вне её, чисто теоретическое изучение невозможно.
Станислав Гончаров
Лучший ответ
Руслан Мусаинов Браво! СпасиБо за прекрасный ответ.
Слава Богу, литературы предостаточно, возьмите хотя бы творения Св. Иоанна Златоуста. На сколько трудно изучать?? ? Ровно настолько же, насколько человек внутренне готов к этому, на сколько он благочестив!
Руслан Мусаинов Да елки-палки, не обо мне речь. Мнение Ваше интересно.
Юрий Корнеенков Сегодня, кроме как по книгам, думаю что изучать православие больше негде!
Океан прав. Для начала "Закон Божий"
На кафедрах научного атеизма изучают православие.. . Как впрочем и иные конфессии.. . Изучил, зачёт сдал, место в аду заработал, в церкву можно не ходить!
Мне кажется, что изучать - это признать Веру религией. Кто самостоятельно - то учат молитвы и пытаются осознать их смысл. Читают Библию. Ходят к священникам на исповедь. Тут тоже разные попадаются. Один ответит, другой грехов насчитает за твой вопрос.
А официально учатся только чтобы стать священником - нужно закончить духовную семинарию. Обучение очное и заочное. Срок обучения - 5 лет.
Mura And Zuhrenti Abutalievy
В семинариях.
Abramov Vlada
Руслан Мусаинов Не только в семинариях. Почему Вы пишите именно о семинариях?
Сейчас в интернете очень много материала и в текстовых форматах, и аудио, и видео. Было бы желание что-либо узнать.
Руслан Мусаинов Как Вы лично ориентируетесь в этом разнообразии? Ведь можно много на что натолкнуться!
Это предмет знания. А для любого знания требуется терпение и усидчивость. Его изучают в институтах.
Д)
Дима )))
Купи евангелие и читай внимательно