Религия, вера

Почему вместо предмета основы Православной культуры нам атеистам бы не заменить сей предмет Астрофизикой, Ваше мнение?

Я аж всплакнул от воспоминаний. :) :) :) Да, отличный был предмет в школе, даже несмотря на то, что в 90-е годы я изучал астрономию по книгам 1960 года выпуска (ибо информация в новых изданиях не особо отличалась от всей предыдущей).. . :) И Плутон ещё был в составе планет Солнечной системы (его только в 2006-м вышвырнули к транснептуновым объектам) , и о поясе Койпера ещё не везде было сказано, и о достижениях "Пионеров" и "Вояджеров" ничего толком не писали.. . :) А замена, да, была бы просто замечательной! Только вот пойдёт ли Министерство Образования на такой шаг?. . Вряд ли.. . Одни только наши нынешние космические достижения, в сравнении с достижениями США, это просто позор для всей страны...
Людмила Чинькова
Лучший ответ
Мишка.. .
Да просто православным нео-олигархам НЕ НУЖНЫ мыслящие личности.
Им нужны РАБЫ.
Потому готовьтесь к партизанской войне.
Ramez Isper
Да, мне тоже нравился. А предмет по узаконенному распространению лжи нужно просто убрать.
Да ладно вам. Не стоит при врожденной глупости, пытаться казаться умными. Всё равно не впечатляет. Также свидетели Иеговы пытаются изображать из себя больших знатоков Библии, в на самом деле ничего не знают кроме учения своих журналов.
Антон Дряхлов
Астрофизика - это скорее для специальных вузов. Для школы слишком сложно

А вот почему сейчас не преподают астрономию мне тоже не ясно. Иногда странно становится от того что многие не знают простейшие вещи о строении солнечной системы, природе и видах звезд, и других астрономических объектов. Это все таки мир в котором мы живем, иметь о нем представление куда важнее чем о каком то там православии.
Да и интересней это намного
Я думаю что было бы полезней изучать в школе историю философии
Андрей Иванов
Лишних знаний не бывает. Вы знакомьтесь с православной культурой и астрофизикой.
А разница? Вам, - атеистам?
Oddie Inson
Астрономия была и моим любимым предметом.
Но!
Школа сейчас перегружена всяким мусором. Прежде, чем одно в неё засунуть, надо четыре вынуть.