Религия, вера

как вы относитесь к тому, чтобы в школах, наряду с "Основами православной культуры", ввели предмет "Основы атеизма"?

лучше в школе преподавали логику и критическое мышление. И вопрос религиозности отпадет само собой. Просто она будет неинтересна
Даниил Сапёров
Лучший ответ
Зачем? Можно просто на уроках химии и физики рассказывать, как правильно сжигать атеистов. Этого достаточно.
Олеся Кучун
*владочка )) А после чего вы с пеной у рта будете орать, что религия несет только добро и мир
Без интриги нет тусовки.
Алекс Иванов
Двумя руками ЗА !!!
а в атеизме есть основы? Не та же ли это будет библия с отрицанием существования души, как отдельной субстанции
Марина Горьковая Да, есть. Это материализм.
Я всеми руками и ногами за! Там хоть будут основы логики и критического мышления науонец-то!
Нина Воробьева
у нас многонациональная страна и у всех разные религии, так почему учат именно еврейскую? пусть учат русскую про Сварога
Дарья Кравцова
Атеизм после 50 года преподавался до 93 года в многих учреждениях.
Плохо.
Svetlana .
ни того ни другого не должно быть в школе
Азер Аббасов
Я считаю, что всю религиозную хрень стоит оставить вне школы.
хорошо.. ибо тогда был бы действительно выбор о котором так любят талдычить господа верующие... а то нет выбора вот шуруй насильно на основы православия к попу и все тут.... и заметте.. ОПЯТЬ НАСИЛЬНО ПРЕПОДАЮТ!... ведь там не написано что это посещение урока идет по доброй воле...:)))
Николай Дудкин
Зачем?
Олег Смирнов
где бы объясняли почему это плохо
первичные основы философии и этики
Можно подумать, что там не атеизм рулит!) Даже детей христиан насильно заставляют учить теорию эволюции и пр. Школы обычно светские. а значит. атеистические! И учить "основы атеизма" нет смысла - ибо их учили при Совке - был т. н. "Научный атеизм". (Такая дрянь!..))
Артём Волжин
Плохо
отменить обоих, любая наука атеистична по сути
Jack Macoy
обычно, когда православие начинают преподавать в школах, то это ведет к атеизму. Потому что сила действия равна силе противодействия. Как только православие начали преподавать в гимназиях. Так прошло совсем не много времени случилась октябрьская революция. И хотя я верующий человек. но с уверенностью могу сказать что эффект от этого нововведения будет ровным счетом противоположный от ожидаемого Гундяевым, если смотреть в долгосрочной перспективе. Так что скажите спасибо гундяю, он сделал больше для пропаганды атеистической идеи, чем ты сможешь сделать за всю свою жизнь
Anastasiya )
У нас недавно тоже было такое, я решила просто для интереса сходить (вел этот урок местный батюшка ) я сидела в конце класса и собиралась на хрен свалить отсюда, но тут выдался прекрасный случай. Батюшка после долгой и нудной тирада сказал ,-"Теперь вы понимаете, что христианство это лучшая религия " . Я долго не думая, кинула в центр класса пинал со словами "Аллах Акбар " и выбежала из класса . На удивление больше таких уроков не проводится
Лучше все это вывести вообще на факультатив и ввести: философия - основа здравого мышления.