Религия, вера

Согласитесь ли Вы, что в школах обязательно нужно прививать православную культуру?

Поменьше нагружать детей бесовскими теориями Дарвина!
Alla Pavina
Да. Тогда и мир воцариться. И в семье порядок будет, и в жизни.
Akbota Kuatkyzy
Лучший ответ
Государству таки нужны именно зомби. Но поскольку государство неоднократно демонстрировало, что является нашим главным врагом, то наша святая обязанность - противодействовать его разрушительной деятельности, и НЕ стать зомби, несмотря на все усилия государства.
Поэтому, конечно, следует всячески защищать детей от религиозной отравы. Вплоть до забирания из школы нафиг.
На самом деле, это небольшая потеря - школа (усилиями того же государства) и так уже ничего полезного детям не дает. Я был в свое время троечником - и я знаю из школы втрое больше, чем нынешние отличники. Если к моему ребенку в школу проберется поп, и не будет возможности оградить ребенка от общения с ним, то я спокойно заберу ребанка из школы. Государство НЕ ПОЛУЧИТ его! Я сам научу его тому, что знаю, и уверен, это будет больше, чем может дать школа.
А аттестат и купить можно - если он действительно когда-нибудь понадобится.
"Поменьше нагружать детей бесовскими теориями Дарвина! " - ну уж заодно потребуйте "не загружать детей" и всеми прочими "бесовскими" теориями: электричества, радиоволн, химией, геологией, историей и вообще любой наукой. Посадите ребёнка в келью, суньте в руки свечку, и пусть бубнит молитвы.
Прямо по комедии Грибоедова "Горе от ума":

"Уж коли в корне зло пресечь, Забрать бы книги все да сжечь! "
Вопрос, кто прививать будет? И Дарвин кстати совсем не дурак был, он не всё учёл, но в общих чертах всё правильно уловил...
Не соглашусь. У нас многоконфессиональное общество.
Илона Чёрная
хрен вам, византийцам
православная КУЛЬТ УРА немножко хромает. Это, можно сказать не КУЛЬТ УРА (поклонение Свету) это больше похоже на Культ священников и их магии огня, молитв, показушных спектаклей и т. п.
А.
Айжана ..ва)))
Я против обеих доктрин.
Нет государству не нужны зомби
не стоит смешивать систему образования и некий набор, неких магических ритуалов и услуг) ) Понятно, что некоторым мошенникам на вере очень нужно, что бы люди с рождения уже им принадлежали.. . но они на то и мошенники..
Вита Брайлян
Нет, не нужно. Навязывание своей веры - удел сектантов.
Alex Pushkin
Лучше бы психологию семьи ввели.
Furqat Nabiev
Обзор культур в т. ч. и христианство, НО не православие.
Радик Ахтямов
Пусть вернут сначала азбуку, культуру, этику и т. д....
Нет. Зачем им вера, мы 70 лет жили без неё и нечего, взлёт экономики и науки был.))
Скорее, культуру духовного развития. Прививать не надо - это изначально в нас заложено. А вот раскрывать нужно. Но не в русле одного православия. Бог - един, религий множество, каждый в праве выбрать, что ему ближе.
нет, ненужно, где доказательства, что это правда?
ну конечно, детей вообще не надо в школу водить . там их учат физике, химии, анатомии.. . сплошной сатанизм .
Я считаю что лучше рассказывать обо всех религиях наиболее поверхностно, чтобы ребенок не придумал себе свою.
Религия отделена от государства. Поэтому навязывание веры в общеобразовательных школах не логично. Для это существуют отдельные школы. Куда, если пожелают родители, приводят своих детей.