Религия, вера

В российских школах таки введут уроки православной культуры. Вы как к этому относитесь? Я за.
Очень правильная инициатива, надо с детства прививать людям отвращение к религии, чтобы после выпускного от одного слова "православие" уже тошнило.
а что хедеры уже таки позакрывали?
это абсурд
Плохого от этого не будет, только хорошее.
Только в наборе с розгами.

Я за Православие .
я - за. пусть историю христианства преподают, чтобы все знали их подвиги (крестовые походы, инквизиция...)
Это странно, есть ведь воскресные школы для желающих. Зачем навязывать это, не вижу смысла. Тем более что скоро большинство людей будет мусульманами, судя по уровню рождаемости
послушай дружочек а давай тогда и язык не будем преподавать ни математику просто будем жить как бараны в поле. а?
а таким ебланам как ты вообще лучше стерилизацию делать
Владимир Бернацкий
А ты многих школьников знаешь которые после 11 класса хотя бы пару предложений на английском могли связать или понять что им говорят?
Сергей Ли
Мнение попов не принимается.
Плохо. Религию должны преподавать в специальных религиозных шуолах или тех же семинариях, а дети должны в школе получать обычное, светское образование, а не туфту слушать вместе с научными знаниями. Знаете, реальное и сказки - они несочетаемы и не могут преподаваться в школе, если у нас светское государство и общество.
Ярослав Ермаков
зачем россиянцам культура- всё равно алкоголизированными маргиналами станут
когда то покойный г-н Черномырдин сказал- "если чешется, чешите в другом месте"
Лучше бы общий курс религиоведения ввели и культурологии для старших классов.
На основе свободного посещения пусть вводят, ничего дурного не получится. У нас в школе был факультативный предмет "Беседы о Вечном" где давали понятия о Православии и Религии в целом. Преподаватель была одна, но часто приглашала на уроки проповедников разных конфессий.

К сатанизму надо приучать со школы, а лучше с садика.
Потом, когда человек начнёт соображать, будет значительно труднее.
протиф
Екатерина Медведева
в савременой школе и сами учитиля ужэ ни к чиму-самообученее должно быть только (с третева класа точно)
Христианство- уродство есть
глупость, абсурд и бессмыслица. в общем всё в лучших традициях местных управленцев
Хорошая у вас позиция. Отвращение будет однозначно, если и родители у ребёнка здравомыслящие и объяснят что к чему.
Против! Больше физики и математики!
На мой взгляд, в школах религию преподавать правильно не будут и не смогут. Кто вводит преподавание религии в школу? Безбожный мир. То есть это будет подготовка сознания людей в духе мира, он же дух антихриста. Проще говоря, будут промывать мозги людям (детям) чтобы они приняли бы антихриста и его единую религию экуменическую.
Это ужасно! Скатывание в средневековье. Религия за все века не смогла дать человеку того, что дала наука и образование. Именно в школе ребёнок начинает делать первые шаги в научном познании мира. Он начинает развивать рациональное мышление. А вместо этого ему подсовывают иррациональное, тем самым ломая и коверкая его восприятие этого мира. Последствия религиозного воспитания вы можете видеть в исламских государствах. Где после свержения светского строя религия была воздвигнута в культ. Введения подобных уроков то первый шаг к строительству такого государства.
Плохо я отношусь к введению таких уроков, у нас светское государство
Нарушение Конституции РФ, потому что религия отдельна от государства, а образование даёт государство. Мировоззрение ребёнку должны давать родители, а школа образование.
Алексей Гейченко
Да нет там никакого нарушения. Посмотрите текст Конституции внимательнее.
Может я не в курсе, но ОПК ведь давно уже как ввели, не? Или этот курс временно убирали?
На х уй религию б л я ть
в россии как то всех от греко-католицизма тошнит... какие-то неопределившиеся, все-равно что иудо-мусульманин)))