Религия, вера

А почему уроки православной культуры в наших школах запрещены ( а это наша история ) , а уроки холокоста разрешены ?

Никита Шульгин
Дети слава Богу не глупые, некоторые воцерковленные, а некоторые просто изучая историю без коммунистических искажений, понимают роль православия, сильный верный дух и мужество наших предков, слава Богу, что по тв, стали показывать фильмы, как документальные, так и художественные назидающие, а не разрушабщие, например "Остров",многие задумались, да же из прозженных сектпнтов.

Спасибо, что не равнодушгы, к проблемам и вызовам, которые ставят перед Россией.
Бауыржан Кожанов
Лучший ответ
Ираида Никандрова Если ты смотрел Остров, если ты хоть что-то понимаешь в православной религии, то должен был понять, что этот фильм критикует православие.
Елена Калинина Неглупые писать грамотно умеют, хотя бы по русски
Игорь Королёв Дети глупые - поэтому их и необходимо обучить в СОШ.
Что к стати и вам советую.
В Ваших школах? )

В своих ЦПШ ведите хоть что.. . хоть по кругу мощи лобзайте.
И кстати - врать нехорошо, боженька а-та-та сделает)
Алмаз Алиев
А почему уроки язычества запрещены? Это же тоже наша история, причем куда более древняя.
Никита Шульгин Приведите примеры великих людей этой истории ---великих политиков , философов и писателей ???
ОПК запретили? Ну наконец-то.
Вот такие вот у вас школы.. .
У нас историю преподают и даже русскую словесность, а про холокост нет.
Мария Кобякова
Большинству населения совершенно не интересны этнические духовные основы славянства. Нашему народцу интересны еврейские парадигмы счастья в виде "купи-продай, распродажа, выгодно" и т. п.
Холокост сами евреи устроили, и уж никак не им нас толерантности учить))
В Украине в школах есть уроки: " Христианская мораль" и "Христианская этика"-факультативно.
Confessa Confessa
Никита Шульгин А в России и этого нет ...а вот познание Холокоста есть*
то что запрещены это хорошо.. потому что Россия светское государство... хотя думаю скоро введут... а то что уроки холокоста введены хотя при мне их вроде не было то это обычная россиянская дурь... их тоже надо запретить... лучше пусть английский язык учат...
Сей Саныч
Настёнка Тюменцева Пусть лучше русский как следует сначала выучат, а потом хоть все языки мира.