Религия, вера

Почему представителям Православной культуры сложно принять факт Единства ВСЕХ конфессий?

А точнее тот факт, по которому каждая религия давалась для определённого уровня сознания. И наблюдая субкультуру, окружающую ту или иную конфессию, можно этот уровень лицезресть самостоятельно.
Это религиозный православный фашизм:)), где кто не с нами - тот против нас, и все сотоной пужают.
Людмила Мещерская
Лучший ответ
Всех только под одну гребёнку не надо....
Андрей Хотин
потому как нет такого факта!)) ) Все религии о разном.
Анара Ярышева
Сатана, как всегда не оригинален.
Он на кусочек правды "каждая религия давалась для определённого уровня сознания", накручивает ложные следствия и выводы, например "факт Единства ВСЕХ конфессий"!
Елена Смирнова
можно подумать, что все конфессии уже согласились и только православие буксует...)) )
да никто и никогда не признает единства, все будут кричать, что лиш они истенные, а остальные - неверные, заблуждающиеся и отступники...) )
хотя могут сойтись монотеисты, на том, что бог един, но что истинно славят и веруют в него, лиш они...)) )
ну насчёт давалась религия в зависимости от уровня сознания - полная фигня...))) )
никто никому ничего не давал, сами себе религий понапридумывали ( вот тут уже действительно в зависимости от их уровня фантазии и воображения. ну понятно позаимствовали друг у друга...))) , но без всяких вмешательств божественного проведения...)))
Ну да, буддисты самые из самых!
Борисова Ирина
Потому, что тогда не будет архи.... ов. А это Синоду не захочется.
Гоша Ангели
А кому просто? Мусульманам? Католикам? Иудеям? Максимум, чего можно ожидать к адептам иной конфессии - терпимость. И то в очень редких случаях.
Потому что они все еретики и гореть им на костре.
Елена
у мусульман своя религия, у буддистов своя
в них существуют множество противоречий
Потому что этот факт, преемлет только твой мозг!