Странно что их не поражает тот факт что у них все герои их сказок евреи, мало того иудеи.
Мало того презирающие другие народы и считающих их гоями и хуже свой слюны.
Да конечно у них новинка этой религии в виде Иисуса, но как то все равно двойные стандарты. Иисус тоже еврей, тоже был обрезан по правилам торы. Такое ощущение что взяли религию евреев и переделали ее под религию для остальных, но с похожими принципами. Типа троянского коня) )
Смотрите сначала евреи убивали неверных (описано в библии) , потом дали религию иноземцам, получилось христианство, и все кто обладал христианством шли на неверных и истребляли их если не могли покорить. Будь то язычники, индейцы, мусульмане. Эта религия словно дает очень удобное оправдание для таких действий. Точно так как давала право иудеям истреблять "неугодных их племенному божку".
В общем я немного отклонился от темы, верующих вообще ничего не поражает в их собственной религии, насколько бы она невежественна не была, они всегда найдут оправдание. Тут вам и двойные стандарты в помощь, и уверенность в непогрешимости их идеологии, и многое другое.
Религия, вера
Почему некоторых православных верующих неприятно поражает факт, что богородица была чистокровной еврейкой ?
Глупость! Все православные - якобы "русские святые" - евреи, хотя нет ни одного русского!
Сколько можно повторять!! ! Согласно Библии все люди произошли от евреев.
Светлана Полякова
Согласно археологическим данным люди были уже тогда когда евреев и в помине не было))
@lik R@sulov
А от абиззьян произошли все остальные гои! Хуйню не городите! Расизм осуждён уже! Только жидам это невдомёк.
...оставь их ибо эти "некоторые" лишь врущие да прикрывающиеся Христом лишь для личной выгоды+
Никого этот факт не поражает....
кроме атеистов и антисемитов.
Уланбек Жаманкулов
атеистам пофиг на кого молятся дебилы
меня вообще удивляет тот факт, что русские и другие народы поклоняются еврейскому богу и даже не задумываются что Иисус Христос - еврей
Slava Fartowyi
Почему эти русские так ненавидят своих древних богов? Так сильна иудохристианская идеология?
Уланбек Жаманкулов
Рассказала об этом бабушке -консьержке, она долго возмущалась, сказала что нельзя бога гневать. Никакая она не еврейка))))
это двоемыслие, если характеризовать оруэлловскими категориями...
Екатерина Капитонова
Это даже не двоемыслие! И не "мыслию по древу", а "мысью (белкой) по древу"
Бедные твои дети... сколько же в тебе ненависти
Уланбек Жаманкулов
Брысь, маразматик религиозный
Да не только она, там сплошь и рядом одни жиды.
Примечательно также и то, что их не задевает совершенно откровенные нелепицы в поведении любящего господа, а вот ревность по поводу того, что "бог не наш" покою не дает.
Это генетическая память предков в них говорит. Значит есть в них что-то исконно русское.
Уланбек Жаманкулов
Обрезание они взяли от русских скопцов, только немного интерпретировали
Для меня это ничего не меняет!
Уланбек Жаманкулов
Вы еврейка ?
Шутка юмора во всей этой истории с Иисусом, это то, что сами евреи сомневаются, что там есть хоть один еврей.
Ну.. . Согласно определению Галахи,
«евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном". (с) Теперь, представте их батхер, от мысли, что они поклоняются еврею. И это при их то антисимитизме.
Всем известно, что она была русской :)
А с чего взяли что была богородица? Разве до Иисуса Бога не было? Или после рождения Христа стало два бога? Написано: рождённое от плоти - есть плоть. И ещё Бог не человек, Бог - дух, а дух плоти и костей не имеет. Мария родила плоть, а в неё вселился Бог. Вся разница в том, что тело Христа было зачато от Духа Святого, а не от семени человека, потому и не был унаследован грех Адама. Мария - мать Иисуса, и она была еврейкой. А вас что, жаба давит?
Богородица пишется с большой буквы в Православии. Воцерковленных православных ничуть не смущает, что Богородица, как и Господь по телу и все Апостолы евреи.
Уланбек Жаманкулов
богородица пишется с маленькой буквы, это не имя собственное. Учи русский
**r@h@## Омурзакова
Богородица пишется с большой буквы в Православии.
Какие вы православные, вы это своровали у Славян.
Вы христонутые правоверные (ортодоксы).
Найди в своей еврейской библии хотя бы ОДНО слово о Православии.
Вы христонутые правоверные (ортодоксы).
Тест ДНК в студию!
И Иисус - не бог! Он СЫН божий - а мы его братья и сестры - такие же дети божьи, равные Иисусу!
Уланбек Жаманкулов
Ее предки известны до 7 колена
Леонид Рыбалко
Ну и загнул! От скромности не умрешь!
Так Сам Иисус есть еврей
Уланбек Жаманкулов
Раз мама еврейка, то и он еврей. У них национальность по матери.