Хотя я знаю, что истина в православной церкви,
и признаю это истиной, но святые отцы в
православной церкви тоже ошибаются, и даже
мнения разные бывают, поэтому в данном случае
я не варю церкви, а верю Богу, которые сказал, что
всякий верующий во Христа и принявший Его, спасется.
А я знаю, что не все православные так утвержадют,
поэтому вы согласны, что это не так, что если не
православный, значит не спасен. Ведь я не хожу
в православнуют церковь, но это не значит, что я не спасен.
Ведь если предположить, что спасутся только православные,
то тогда не будет того множества на небесах, о которых сказано
в Библии, потому как мы все предстанемы перед Богом. Важно
то, как мы верили, и приняли ли Христа и покаялись ли.
Религия, вера
Почему некоторые православные утверждают, что спасутся только православные?
Слава Богу, Вы верно написали, верующий во Христа и принявший Его, спасется .
человеку остаётся принять это спасение ,
так как Бог любовь, Бог предлагает людям спасения ,
но человек должен принять его добровольно и самостоятельно .
Спасённые люди бывают в разных деноминациях, кто кается и принимает жертву Христа .
Согласен с Вами, святые отцы иногда ошибались и писали противоречивые высказывания .
Православные в этом смысле ничем не лучше любых других. Любая религия считает правильной только себя. Любой человек считает умным себя - даже дурак.
эт в них гордынька играет... забыли они что это грех...
Это называется религиозные предрассудки - стереотипы мышления.
По другому можно выразить так: один балбес сказал, а другие как попугаи повторяют, даже не вдумываясь в истинность его высказывания.
Вот поскольку ты не веришь, поэтому и грех у тебя еще в чести . А поскольку грех у тебя в чести, то не видеть тебе Неба как своих ушей .
Игорь Ващёнов
Но это не так, что все не православные не спасутся.
флаг им в руки.... нам это не грозит

Читай Библию, анализируй. Иногда заглядывай в Коран. Интересуйся Ренаном и Блаватской и никого не принимай всерьёз.
потому что у них что то не то с мозгом....
вера одна только вера - но если сидеть сложа руки - то и вера не поможет.
Ирина Маркина(Дулич)
А как же спасся тот разбойник. который висел на кресте рядом со Христом?
Никаких дел он не делал, только лишь принял Христа как Спасителя
Ну так им хочется.
Православная вера единственная истинная. Как доказать? Надо стать православным, больше никак. На вопрос насчет спасения ответа не знаю, но думаю если исполнять Заповеди Божии - спасётесь. Но без Бога спасения нет. Истинный Бог Триедин как учил Христос. Знаете, вообще суть в том что надо отречься себя и жить ради того кто в тебе нуждается, жить не "для себя" как сейчас пропагандируют, а для других! В этом спасение.
Игорь Ващёнов
Вот и я о том говорю, но некоторые
православные утверждают обратное.
Да, в православии истина, но святые
отцы в православии тоже бывают
ошибаются, как например в этом, но
я знаю, что в основном самом главном
всё верно, но в церкви иногда сомневаюсь.
православные утверждают обратное.
Да, в православии истина, но святые
отцы в православии тоже бывают
ошибаются, как например в этом, но
я знаю, что в основном самом главном
для того, что бы затощить в свой гарем ещё пару блуждающих душ..
Верно сказано: "Кто не православный, становись им пока ещё есть время, только тогда у тебя будет шанс спастись."
Игорь Ващёнов
Нет, это не правда. Не дурите голову!
Спасется тот, кто уверовал и принял Христа.
В Библии написано, что не крещённые идут в ад (за исключением не родившихся младенцев). Православные тоже могут спастись не во всех случаях, для этого нужно соблюдать заповеди, а не обжираться, материться, валяться на диване сутками и думать что это всё будет прощено на небесах.

Рауди ^^
А если человек всю жизнь молился, и почитал бога, и пострадал за него, и он не крещенный он, что получается попадет в ад, а кто крещенный ничего не делал в рай.
Александра Миллер
Смешно получается.
Если крещённый нарушает заповеди, совершает ужасные греходеяния.. то он полюбому попадёт в Рай.
А некрещёный, скажем последователь другой религии, строго соблюдает заповеди, ведёт праведную жизнь согласно добра и святости, то он по любому упадёт в Ад, только по той причине, что он не крещённый.
Это называется религиозные предрассудки.
Как говорится: библия как дышло: как повернул - так и вышло.
Смотри здесь: https://otvet.mail.ru/answer/1852236088
тупые просто не обращай внимание
Да, спасутся только православные, но не все православные спасутся. Кто не православный, становись им пока ещё есть время, только тогда у тебя будет шанс спастись.
Игорь Ващёнов
Но это не правда, и спасутся не только православные,
как и не все православные спасутся. Что за бред?
православные спасутся не только верой, но и жизнью по вере.
Потому что вера истинная.
Шолпан Омирзакова
а доказательства
Любая религия ислам, христианство, иудаизм внушает человеку что только ее религия истинна, и нет больше истины кроме нашей, по этому это очередная зомбирование людей.
Аскар Ибраев
Не религия спасает, поймите это наконец, ТОЛЬКО ЖИВОЙ БОГ может простить и освободить человека!