Религия, вера
тут утверждают что спасутся только православные, значит спасутся только россияне и украинцы?(см.вн)
Ведь православие только в россие и украине, в других странах православия нет....ну если и есть в каких-то то там православных считаные единицы... остальные в ад? ибо у них не истинная религия!=)
Православие наднациональная вера) Принадлежность к этносу? Значения не имеет: )
Канонические поместные Церкви!
Канонические поместные Церкви Существующий порядок старшинства чести (официальная очерёдность в диптихе) возник по отпадении Римской кафедры в 1054 году, вследствие чего принадлежавшее ей первое по чести место (primus inter pares) перешло престолу Патриархов Константинопольских. Во втором тысячелетии н. э. возник ряд новых автокефальных Церквей, идущих в диптихах по Иерусалимском Патриархате. С конца XX века существует 14 общепризнанных и одна признаваемая некоторыми автокефальных Церквей (диптих в версии Московского Патриархата) :
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Русская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Православная Церковь в Америке — в автокефальном статусе признана Московским Патриархатом и некоторыми иными славянскими Церквами
Иерусалимская
Канонические поместные Церкви!
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Русская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Иерусалимская
Я не считаю, что спасутся только православные.
Но православие не только в России и в Украине.
Православие в Белоруссии, Греции, Эфиопии, Сирии, Грузии, Сербии, Болгарии....
Не томлюсь надеждой на сладость будучи солёным до бесприличия ...
ты веришь этому ослу?
Айбек Саргожин
какому ослу?
Здесь еще некоторые утверждают, что Элвис жив. Но я чегой-то сомневаюсь.
еще недавно журналисты в один голос орали, да и не только они, что наши выиграют Олимпиаду.
людей не стоит слушать, особенно в деле спасения. . важно слушать Бога. а Он говорит - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф. 7:21).
истинная вера та, которая не поддается влиянию человека, а точно исполняется все, что написано в Библии.
если вы знаете ее, то понимаете, что православие далеко от истинности.
Вы ошибаетесь, православные есть в Эфиопии, в Греции, Грузии ой где его только нет, этого православия) насчет спасутся.. . ну не нам решать конечно, но я считаю православие истинной верой.
Айбек Саргожин
Эфиопии??? ах да!! туда прибежала кучка миссионеров (и православных и католиков) и обращает эфиопов в христианство... за еду! как бы с табличкой "библия"+"принятие христа"="еда"!
грузия, греция, армяния....ну там в смешку католики и протестанты, православные..
на самом деле Православных церквей много по миру чем вы думаете! и есть даже в мусульманских странах!
Покажите мне хоть одну религию, адепты которой не считают себя единственно истинной религией
Слава богу, я не в зоне риска)
А Грузия? А Армения? А Греция? Сербия! Да малоли людей разбросано православных. Болгарию еще забыла! Народу много наберется, так что не переживай!
У меня знакомый есть из "Свидетелей Иеговых". Вот он утверждает, что они - православные, и спасутся.... Бредятина!!!
Православные христиане есть и в Японии и в Африке и во многих других станах мира.. . А что касается спасения человечества, так оставьте этот суд Богу.. . На страшном суде получите ответ на свой вопрос...