Религия, вера
Ведь правда, что это бред, что спасутся только православные?
Мне это однажды сказал здесь один пользователь: "Saturn.65 10-10-2013 06:18 (ссылка) Ты будешь со мной спорить? Ну конечно можешь попытаться. Христиане только одни-это православные. Все остальные сектанты и не спасутся. " И конечно я ему тогда сказал, что то, что он сказал, полный бред! А тем более, что все остальные не спасутся кроме православных, так это вообще курам на смех. Тем более, я сам являюсь одним из этих людей, и я христианин, евангелист. И я не верю, потому что тогда получается, что я и все мои друзья евангелисты погибнут, а это бред. Получается, что только православные спасутся, но это не так. Интересно, что вы на это скажите?
Спасется всякий верующий в Него и то что Он сделал для человечества Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Бога мало заботит, кто себя куда причисляет к православным, католикам или человек не ходит никуда, важно то строит ли человек отношения со своим спасителем и Господом Иисусом Христом :))
если это бред , зачем беспокоиться по этому поводу ?
Время покажет)
не хрочу влезать в межконфессиональные споры христиан, отмечу лишь. что Всевышний лично общался только с евреями и больше ни с кам. Иисус даже по канонам христианства приходил тоже только к евреям. Никакие евангелия не имеют права отменить то, что Всевышний проделал до написания этих евангелий в принципе. Насчет спасения - никакого спасения и не будет. Почитайте канонические описания Мессии - являются каноническими и для христианства. Есть чистилище и все души пройдут через него. результатом будет рай или повторная жизнь на Земле - точно никто не знает..
Спасаются только овцы! Человеку дана возможность стать Богочеловеком ( так как он зерно Бога) , а потом Богом. А, для этого необходимо снять овечью и рабскую шкуру и стать человеком для начала.
мусульмане тоже думают что они одни спасутся..
Мы никто не знаем, кто и через что спасется, ибо эти вопросы находятся исключительно в компетенции Бога!
Жорик Иванов
Можно проверить по Библии, кто спасется и кто такой праведник.
Все придут в землю. Второй жизни не дано никому.
Светлана Павленова
Нет, это не правда, потому как есть жизнь после смерти.
Умрёт лишь физическое тело, а бессмертная душа останется.
Так Бог сказал - что мы спасемся.
Светлана Павленова
Но Бог сказал, что спасутся не все.
благодатного огня от Бога с небес в православии нет, а нарушение Заповедей есть! как спасаться будете?
Светлана Павленова
Не знаю, я менее в состоянии исполнять волю Бога. Поэтому мне будет снисхождение.
Не правда... спасутся только Св.Иегова!!! Они глотку перегрызут за это! Что они зря, как гончие собаки по дворам ползали?
Для тебя - неверующего человека - "бред", а для верующих - спасение!
Светлана Павленова
Сам ты неверующий! Верующий я, но просто я другой конфессии. Мусульмане тоже думают, что они одни спасутся, но они не правы. Истина именно во Христе, но только вы православные неправильно толкуете свою конфессию.
Каждый считает, что его вера самая правильная, ну и пусть считает, не следует никому мешать в это верить. Это право надо уважать, даже если не нравится
Святитель Феофан Затворник на вопрос спасутся ли католики, отвечал: "Не знаю, спасутся ли католики, знаю только, что я без Православия не спасусь".
Светлана Павленова
О да, я помню этот ответ. Но это вера, а вера не означает знание. Верить, не значит знать.
как-то в твоём голосе волнение проскальзывает ...
Светлана Павленова
Так и есть, я очень волнуюсь за себя и других.
А просто Библию открыть пробовали?
" Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет" (Иезекииль 18:20-24).
Светлана Павленова
Я христианин, а у нас другое сказано. Грешники не будут уничтожены, а будут вечно в аду мучиться.
Тут один придурок был, так он доказывал что православные не христиане, уста младенца ...
От чего спасутся? Вы над этим думали? Это ч то все христиане встанут из гробов?
Shoxrux Mirkarimov
встанут
Сатурну больше не наливать!
Светлана Павленова
Ага, и больше не давать курить!
А ты спроси у это Сатурна, какую религию исповедовал правый разбойник, который первым оказался в раю вместе со Христом. И был ли он крещеным вообще?
Вот из чего нужно исходить, чтобы размышлять над этим вопросом. Это очень важное место из Евангелия.
это только Богу известно. но у православных шанса больше
"тогда получается, что я и все мои друзья евангелисты погибнут, а это бред".
Я забыл это место Библии, где сказано, что если у тебя есть друзья-евангелисты, то они не могут погибнуть... М?
Вообще, судит Бог и Он спасает. Погибнуть могут и из православных, и из евангелистов...
Светлана Павленова
Я просто хотел этим сказать, что это в любом случае не правда, что никто из нас не спасётся.
Светлана Павленова
А так да, я согласен, но просто я еще тогда
хотел сказать, что это не значит, что непременно
никто из протестантов не спасется. А так да, и не
все из православных спасутся, так и из нас могут
спастись хотя бы некоторые. Мы не знаем.
Спасутся христиане, надо было ему сказать апостолы были ли православными? аааа не были блин погибли)))
Бог такого никогда не говорил.
Светлана Павленова
Да, не говорил, что спасутся только православные, и я с этим согласен.
Только не они
[Откр.21:8] Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Во всех их направлениях , внушается такая мысль , что они и есть cамые правильные и бог у них самый лучший . Тактика такая . Тупая , но работает .
все придут к богу, разными дорогами, но всё же все
в Рай всем, в ад никому
Зимфира Сагитова
Те только в ад педо
Успокойтесь. Никто не спасётся. Бога нет.
Светлана Павленова
Вот это не правда. Если мы Бога не видим, то это не значит, что Его нет.
Просто вы атеист, и говорите так, потому что не верите. А я верю, что Он есть.
спасутся все кто живет по совести, а про совесть.. . это отдельный вопрос...
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО Библию, в ней сказано что могут спастись даже язычники.
Дело не в том, что мы эгоисты, или мы себя слишком любим . Но Христос основал одну Церковь . Помните-един Христос, едина вера, едина Крещение .
Истина -одна . А Христос-это и есть истина . А вне Христа нет спасения .
Понимаете, не могут быть правы одновременно и православные, и евангелисты . Ведь различие между нами это не обряды . Это гораздо более глубокая вещь .
Если хотите, можете поговорить со мной в личку об этом, если вас это правда интересует .
Светлана Павленова
С удовольствием! Но мы тоже верим в Христа. Просто трактовка разная.
И я как раз не верю православным, и считаю их ложной религией.
это бред....