Религия, вера
Если православная вера истинная. Значит спасутся только православные верующие?
Спасутся все кто призовёт на помощь Христа-Бога и покается в своих грехах.
От Иоанна 3.16. Открывайте.
кто спасется будет решать Господь Бог
Иже хощетъ спастися, прежде всѣхъ подобаетъ ему держати кафолическую вѣру, еяже аще кто цѣлы и непорочны не соблюдаетъ, кромѣ всякаго недоумѣния, во вѣки погибнетъ . (Святой Афанасий патриарх александрийский )
Денис Черданцев Бик*
Даниил 10,21. Как видишь имени - Афанасий, нет в помине.
Евангелие учит иметь веру Божью.
Бог говорит, что истина во Христе и что только ОН (!) Спаситель наш!
Про православие, как вам известно, у Христа и апостолов нет ни слова.
Александр Потапенко
Вот у меня было так что я вспомнила про то что в ВЗ кидали жребий и решила помолиться и бросить монетку с вопросом в православии правда или нет один раз три раза подряд выпал орел (да), а потом через день я опять так (подобно) спросила и уже выпала решка (нет) Почему так если написано:
Бросают жребий в полу одежды, но любое решение его – от Господа.
Почему выпадал и так и так?
Спасутся? Ха! В ад нах!
Вряд ли.
Потому что католичество, протестантизм и мусульманство куда более многочисленны, чем православные. Стало быть, и "истины" у них намного больше.
Леонард Гилязов
раз дураков больше, значит умные не правильные?))
Ольга Винчура
ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ Иисус
Он ничего не говорил о количестве
Где двое трое соберутся во Имя Мое Там, и Я
А так же по плодам
ПО ПЛОДАМ УЗНАЙТЕ ИХ
ПЛОХОЕ ДЕРЕВО НЕ ПРИНОСИТ ХОРОШИХ ПЛОДОВ и наоборот
Он ничего не говорил о количестве
А так же по плодам
ПО ПЛОДАМ УЗНАЙТЕ ИХ
Ольга Винчура
Прочитайте притчу О ПЛЕВЕЛАХ
любая религия это путь к самосовершенствованию.
нет главной и нет второстепенных путей, ведущих на вершину
одни веселые, другие тяжелые, третьи долгие
Судить Господь будет души, помыслы и дела, а не политические партии или конфессии.
И то не все.
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Истина только у Бога, и кому она открыта, те и спасутся! И причём тут православие ?
´
у святых нет однозначного мнения по этому поводу
Ольга Винчура
Вообще то все христиане должны стремиться к святости
ПОДРАЖАЙТЕ БОГУ КАК ЧАДА ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ
БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО ОН СВЯТ Библия
ПОДРАЖАЙТЕ БОГУ КАК ЧАДА ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ
БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО ОН СВЯТ Библия
Роман Митянин
я не об этом
вопрос о другом
Много ли истины в тине? Грязь она и есть грязь, лишь бы не подавились.
ключевое слово "если"
Спасутся те кто уверовал во Христа.
«... дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~
А православная вера не истина, она учит не так как написано в Библии
~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~