Религия, вера

Как доказать труЪ-православным, что буддизм вера истинная

В последнее время труЪ-православные все больше придумывают способов очернять другие религии, особенно буддизм. Господа буддисты, что вы можете противопоставить этому. Как на основании Библии доказать, что Иисус на самом деле был не Сыном Божьим, а бодхисатвой. Только Блаватская и тп на гомо-православиусов не действуют, проверенно. Нужно что-нибудь пооригинальнее.
Доказывать ни чего не надо.
Наше житие - есть доказательство истинности той или иной веры.
Алексей Расковалов
Лучший ответ
Лучше подлечитесь)
Misha Mukas
Каждая религия, конфессия, секта для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости, как учебники для разных классов.
Все религии истинны.
А "воинствуют" с другими вероисповеданиями люди, носящие маленькие (еще не разумные) души, не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё), хотя считают себя верующими, а, на самом деле, всего лишь, религиозные.
Рустам Admin
Жаль, что не могу доказать буддистам, что даосизм-вера истинная, да и ладно, без меня обойдуться)))))
Наталья Новик
Полнейшая чушь и бред. Причем у вас вообще нет никакх доказательств вашу пользу.
Правослафие - религия... будим филоссофия... Доказывать неистинность вообще всех религий - удел фанатиков СВОЕЙ истины. Богу богово, кесарю кесарево и каждому члену РЕ- лигий узнать что означает слово Ре- лигия.
Оля Абрамова
Истина доказательств не требует!
В православном учении есть все, что проповедует буддизм, только посредством других слов: восьмеричный путь и десять заповедей практически одно и то же.
Цель одна - познать себя и достичь Божественного совершенства и не причинять ближнему зла.
Буддизм это очень хорошая восточная религия, в которой нет главного божества. Будда не есть бог, а только учитель. Вся жизнь определяется как вечное бытие, несущее страдания, круг Сансары, и существуют способы его избежать. Его символ колесо или же свастика.

Избежать можно при помощи накапливания положительной кармы, т. е. хороших поступков,
и стремления к просветлению, это медитации, различные обряды и прочие техники.

Ну очевидно ортодоксов или же просто убогих людей подобная упорядоченность как-то уязвляет и ставит в тупик мозговые извилины, иначе я нелюбовь к буддизму объяснить не могу.

Кстати, истинных религий нет.

Доподлинно, что в священном писании ничего нет про отрочество и молодые годы Христа.
Предполагается, что он обучался в Шамбале или же на горе Кайлас духовным практикам,
а не в пустыне голодал, как это было написано.
Точно так же, как доказать буддистам, что православие -вера истинная.
никак. они заполонили планету
Игорь Штуль
Зачем?
каждый занимаеться тем, что считает нужным и есть для правословного так важно перелопатить буддизм, что бы кому бы то нибо что-то доказать, то это достаточно странный православный.
Ольга Кураева
блаватская и не буддистка) )

знаешь.. Буддизм никогда не заявлял что вот мы Истина а остальные говно))... Буддизм признает все религии... а если христиане недоросли до этого, как ты говоришь, то это их беда)... доказывать им никто ничего не будет... если не заметил Буддизма в мире становится все больше.. не показухи, а люди реально приходят к пониманию.... видимо православных это задевает.. потому как их все меньше.. .

то что Иисус был Бодхисаттвой-да е мое)) доказывать то че тут??. Бодхисаттва-тот кто заботится о других больше чем о себе... Иисус это делал?.. ну написано что делал)).... вот и все)).... а про сына божьего и прочее... да пусть верят... все равно нет смысла доказывать обратное) )

много раз видел пустые попытки православия (в числе ревнивых представителей) очернить Буддизм... но ни разу ничего не получилось)... нормальные православные с буддистами даже дружат)

а да, еще... нормальный буддист.. никогда не будет переубеждать другого что тот неправ и надо признавать Буддизм)... это противоречит здравому смыслу и Буддизму вообще).. рассказать и указатьна ошибки понимания-супер!... но не пытаться навязать веру... это прерогатива христиан
Т.т Аня
Не теряйте зря время-истинные хрстиане НИКОГДА не перейдут в буддизм
Игорь Филатов
Бесполезно. Буддист уйдёт на перерождение, а труЪ-православный - в тюрьму.
Настоящий буддист знает что буддизм не вера и ничего не доказывает. Более того настаящий буддист знает что ни самого буддиста ни буддизма не существует в потоке изначального Дао)
верь в ту религию где живешь, Иисус, Будда, Мохамед, все кто может дать познания там истина
В*
Вий ***