Религия, вера

Почему православные считают Буддизм сатанизмом?

Почему православные считают Буддизм сатанизмом? А как же заповедь "Не суди, да не судим будешь" ?
У одного батюшки спросил мнение стоит ли мне ехать в буддийский монастырь (в дацане услуги тибетской медицины пульсовая диагностика, фитотерапия и т. д.) , на что получил ответ "это предательство, Будда сатана, они поклоняються идолам и т. д. и т. п. Все мои знакомые православные считают тоже самое, я лично их мнение не разделяю.
Один раз ехал в автобусе с православной монахиней, разговорил её на религиозную тему про Буддизм, рассказал что думают верующие на эту тему, и она сказала следующее "А кто мы такие чтобы судить? Мы можем только предполагать, а как задумано Господом мы знать не можем".
Ещё интересно почему иконы, статуи изображения святых не считаются идолами ?
Православные так не считают. Буддизм это одна из мировых религий.
ИКОНА (от греч. eikon - изображение, образ) Образ Иисуса, Богоматери или других почитатемых святых. Идол - не одухотворенный предмет. Обездушенный.
Идол, Кумир (Исх. XX, 3, 4, Втор. IV, 16, Рим. II, 22, I Кор. VIII, 4, I Иоан. V, 21) — есть изображение какой-либо твари небесной или земной, или в водах живущей, которой вместо Бога поклоняются и служат.
Виктор Ремесло
Лучший ответ
Юрий Шкредов Считают, возможно это навязываеться верующим через телевидение, через верхушку рпц.
Потому что они считают "все дураки, а я один - умный". Для них все, что не совпадает с их фантазиями - вражеское. А для вражеского у них свой термин - "сатанизм".
потому что буддизм отрицает существование бога творца. вот попы и бесятся. лепят всякую куйню чтоб очернить Учение
Руслан Белоусов Если буддизм это учение от шакьямуни сиддхартха гаутама тогда зачем его переновали как религию если там нету такого бога лишь философского учения
Да что там, буддизм.
Некто Кураев А. сказал, что шахматы (!!!) это сатанинское беснование. Видимо, потому что они учат ДУМАТЬ!!!
Не все так думают. Но в период между смертями человек может получить имплант типа "имей веру". И все - они верят в эту одну свою веру, не соглашаясь ни на один из других вариантов.
атеисты не считают буддизм сатанизмом
Виталий Волков
Глупостью больше или меньше .. они и атеистов считают верующими и себя относят к потомкам евреев..
Монахиня очень разумно ответила, прямо в стиле буддизма ))
Яна Надь
Боятся
Сатанисты не считают буддизм атеизмом=))
Сергей Дорош
потому что для нечистого всё нечистое Рим. 14:14
бог один, вероисповедание не имеет значения.
я бы поехала.

это очень интересно.

чем больше познаешь - тем больше понимаешь, осознаешь.
Madina Sydykova
Юрий Шкредов "Бог один, вероисповедание не имеет значения"
Есть люди которые на данное мнение отвечают: "Вы не чиго не знаете о боге", по крайней мере мне так ответили.
Мой друг так не считает. Он православный.
ну они мыться грехом считают
тот, кто тебе внушил, что Православие это вздор - твой враг! поверь, до добра это не доведёт.

посмотри лучше фильм "Хождение за три моря". Больше полезного узнаешь о жизни и духе наших предков.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
Яна Надь фильм это просто вымысел
никто так не считает. даже наоборот православие очень терпимо к остальным религиям
* **
Хоть буддизм это философского учение тогда зачем переновали как религию что заработать денег у прихожан если узнают правду что буддизм не явеляется бога творца лишь философского учение от гаутама шакьямуни тогда все бараны разбегутся останутся без хлеба для ламанистом будут создавать новые идеи для прихожан для заработка себе на хлеб