Религия, вера

И католики, и мусульмане, и православные говорят, что их вера истинная. Кому верить?

Верить Святому Писанию. Апостол Павел пишет в Послании к эфесянам (Еф.4,5): "Один Господь, одна вера, одно крещение". Не одна вера, но три с половиной тысячи вероисповеданий-конфессий насчитывается сегодня в мире. Многие из них называют себя христианскими, говорят от имени Иисуса Христа, проповедуют Евангелие. Православие, католицизм, протестантизм - ведущие среди христианских конфессий, каждая из них предлагает свой путь спасения. Но Господь много конфессий не создавал. Он даровал нам только одну веру, одну Церковь. Иные церкви основаны не Господом, а самими людьми, они плод человеческого самочиния. До Рождества Христова хранителем истинной веры был израильский народ, но вот уже 2000 лет он не имеет права считать себя богоизбранным народом, потому что не принял Христа, дал согласие на Его распятие и взял ответственность за Кровь Христову на себя и своих детей. Потому, истинная вера только одна - та, которую заповедал хранить Иисус Христос. Мусульмане появились спустя шесть веков после Рождества Христова. Ислам представляет собой смесь иудаизма, язычества и христианства. Мусульмане верят в аллаха, в пророков, обожествляют своего пророка Магомета. Иисуса Христа они считают простым пророком, меньшим, чем Магомет, а Матерь Божию - матерью пророка. Ни один из мусульманских пророков не был распят на кресте, не пролил свою кровь, взяв все грехи рода человеческого на себя, не воскрес в третий день; никто из пророков ислама не обещал и Царства Небесного. Многие, кто исповедовали веру православную, еще при жизни силой Божией творили чудеса. Великому множеству святых людей даровал Господь прозрение, знание кончины своей жизни, ближних, будущего России. Такие святые есть только в Православной Церкви. Когда довелось быть в Константинополе, зашли в Софийский собор, где служил Богу святитель Иоанн Златоуст. После службы меня догнала мусульманка и, показывая себе на грудь, о чем-то просила. Я понял, что она больна (рак груди) осенил ее три раза крестом... Мусульмане часто обращаются к православным священникам за молитвенной помощью, они знают, что в Православной Церкви есть то, чего нет у них. Но в апостольских правилах сказано, что мусульман не следует принимать, совершать над ними Таинства Крещения, Соборования, потому что они идут на это только ради исцеления, а как поправятся, тут же возвращаются в свою веру.Архимандрит Амвросий (Фонтрие)
мне
Ирина Соломина
Лучший ответ
Rinat Bisenbaev Дарите любовь друг другу!
Прощайте и отпускайте.
К чужим не ревнуйте заслугам.
Добро просто так отдавайте.

Теплом очищая планету
От зла, негатива и страсти,
Наполните добрым светом
Наш мир и сердца участьем.

Пусть кто не поймёт и осудит.
Но вы никогда не сдавайтесь.
Добро обязательно будет!
Идите к мечте! Улыбайтесь.

Не ждите взамен вы чего-то.
Не плачьте и не скандальте.
И не торопите субботу.
Живите! Любите! Мечтайте!

Всем всего только самого доброго и хорошего в жизни во все дни всех дней недели каждого месяца в каждом году !!!)))
"никому нельзя верить. Мне - можно" (Мюллер)
В вопросе и ответ ..!)): (чего уж тут не понятного.??).
Диляра Мифаева
Всем верь, никто не врёт.
Я Катрин
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Души каждой зрелости идут к Господу своим путём.
Все пути ведут к Господу, все истинны.
Но "каждый кулик своё болото хвалит".
Себе верить.
что значит кому??? кто твои предки им и верь а остальные тебе враги
Андрей Потехин
Никому верить нельзя. Писанию написанному полуграмотными еврейскими пастухами тоже.
Нина Орлова
Однажды в дом ворвался свежий ветер,
Ударил дерзко по оконному стеклу.
Разбил окно, но кто в ответе?
Что можно предъявить ему?

Он просто дул. Не думал он что дальше?
Какой итог от действия его?
Как правым быть, cвободным в мире фальши,
В иллюзиях обычного кино?

Он прав иль виноват по сути?
Он сделал благо или вред нанес?
Добавил свежести он в затхлый запах мути
Иль разорил тот дом всерьез?

Простая, сложная дилемма,
Что правильней и где искать ответ?
В ответе вы найдете лишь систему,
Которая прольет вам яркий свет

На мудрость существа и нашего решения,
На то, что истинной зовется среди вас,
На нашу жизнь и наше мирозрение -
По вере Вашей, что дается Вам сейчас.

Нам кажется- ответ как в поле ветер?
Задумайтесь и истина придет-
Во что поверите - туда и свет прольете
И это точно, в срок произойдет.

Жизнь так сложна, но все что происходит
Дается всем по вере и делам.
Пусть это осознание приходит
И вера ваша пусть поможет вам и наша нам ! )

Пусть Бог поможет верить и любить.
И даст всем силы жить, добро творить
И не словами, но и делом тоже,
Чтоб на Спасителя хоть каплю быть похожим...

Несу добро в ладошках
Да, чтоб не расплескать,
Хочу его немножко
Да каждому отдать.

Пусть свет зажжётся в людях,
Согреет доброта.
Пусть каждый добр будет
Со всеми и всегда.

Пусть очередь не хмурится,
Другого не винит,
У каждого пусть сбудется,
Что сердце говорит.

Не ссорятся в автобусах,
Умеют уступать,
Ведь жизнь словно ракета
Промчится не догнать.

Дарите солнце людям,
Храните теплоту,
Давайте все мы будем
Здесь сеять доброту.

Пусть в людях отогреется
Частичка, что дана
От Бога. И пусть верится
В мир света и добра!

У каждого на свете есть свеча,
Что искрой из сердец больших струится,
И это есть святой очаг добра,
Что позволяет душам исцелиться.

И если б каждый на земле зажёг свечу
Своих сердец, душевного настроя,
Не погубив никак судьбу ничью,
Добавив доброты всем и покоя,

Исчезла б на века вся темнота,
Всё зло, что на земле сейчас творится,
Остановились бы интриги и война,
Чтоб сотням тысяч душ объединиться

В единое сердечное тепло,
Что отогреет и сердца, и души.
Ведь на земле возможно стало всё.
Зажгите в каждом сердце добрый лучик!

И доброта спасёт тогда сердца,
Настанет в душах мир и в целом мире.
Зажгите свечи вы внутри себя.
Пусть зло исчезнет – это в нашей силе.

Не тратьте энергию жизни
На злобу, месть и вражду.
Огнём поражают мысли,
Нет места когда добру.

Вы руку другим протяните
И свет подарите души.
Вы просто тихонько простите
Всех тех, чьи мосты сожжены.

Себя берегите и близких,
А мы на земле все – люди.
Но не осуждайте низких
И тихо прощайте судей.

В прощении крепкая сила.
В прощении жизни нить.
И как бы судьба не била,
Умейте благодарить.

За солнце, за небо, за воздух.
За мамы родной глаза.
Прощайте. Хоть это не просто.
Но этого ждут небеса.

Мы все не святые на свете.
Когда-то придёт тот час,
Когда все предстанем с ответом.
И Кто-то простит и нас ! )
Rinat Bisenbaev
Вера - это много? Это очень мало. Тем более умственно.
Abdulaziz Abdurashidov
Иисус межконфессионален! И распят был не за отдельную Церковь — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ..нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» . Обычно толкуется в смысле декларирования равенства всех людей между собою. ..
Наталья Снигур
Свидетелям Иеговы.
Asylbek Eshpanov
Cергей Синицын Ты еще не в тюрьме. Свидетели уже вне закона. И правильно.
Увы, так получилось, что Иисуся засветился почти во всех основных конфессиях. И это уже заставляет задуматься, так как где Иисус, там по традиции, и истина...
Верить Богу!
Главное Душой. всем сердцем верить, а Бог поймёт.
ВНИМАНИЕ.
Человек (или группа) с id="Сергей Бодров" глумился над изображением святого креста с распятым на нем Иисусом.
Это означает, что id="Сергей Бодров" не является христианином, хотя и утверждает, что принадлежит к некоей "церкви Христа".
Анафема иуде.
не им - это сто прцентов.
Nikola Bashkirov
Кому считаете правильным
Mika Tziba
Аллах истина, Коран истина, Иисус истина. Про веру мусульман ничего не скажу. А то что ты написал про мусульман это вообще уйня какая то.
Мусульмане НЕ обожествляют пророков, а про рай и ад (т. е. про Царство Небесное) очень много говорится в Коране и в хадисах. Я это не к тому говорю, чтобы Вас в ислам обратить, а чтобы развеять Ваши заблуждения. Религию человек, наверное, выбирает по своему состоянию души, у каждого свой Путь к Богу, не надо считать свой Путь единственным.
Любимому человеку.
Богу
В этой вере даже название говорит само за себя - Православие__
Anna P
А Как вы думаете мог ли человек (Мария) родить Бога и где здесь логика во всех священных книгах кроме Корана есть приплюсованы слова людей а про мусульман у вас поверхностные знания (навязанные дьяволом) если ты смотришь футбол ты будешь делать выводы по окончанию игры или во время игры так и в религии сначала дойди до конца и тогда найдешь объективный ответ
Денис Попов Это где ты видел, чтоб мусульмане обожествляли пророка. Сам Бог говорит в Коране: "Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы НЕ ДЕЛАЕМ РАЗЛИЧИЙ между Его посланниками». (2-285). А обожествление пророка - так это присуще только вам...
НИКОМУ. Верьте своему разуму и сердцу.
Cергей Синицын А что или кто у тебя в сердце?
Нет религии выше Истины.
Никому из них. Верь науке.
Rinat Bisenbaev Наука науке рознь, а если Бог истина, то всё что истинно в науке, все правдивые научные открытия мировоззрения и достижения истинные значит от Бога людям )