Религия, вера
почему нынешние католики являются веротерпимыми, а православные наоборот?
даже не нашел ни одного сведения, чтоб те же католики трогали кришнаитов. даже папа римский павел иоанн 2 встречался с кришнаитом шачинандой свами в венгрии. католики даже православных считают истинными и признают братьями и сестрами во христе. греко-католики вообще стараются примирить православных с католиками, вот и у них смешанная позиция. католики терпимы более. почему у православных многих такая жесткая позиция не только в адрес сект, но и других религий? я когда был православным, уважал и поддерживал также католиков и призвать хотел к миру и единению (т к и те и те христиане). и потому я поддерживал экуменизм и считал, что католики тоже в рай попадают, ссылаясь на католических святых и их чудеса. почему современные католики терпимы ко всем религиям, а православные нет? католиков 1,5 млрд. их никак не обратить в православие. а православных - 300 млн. и католики тоже спасаются и тоже идут в рай.
а что ты сразу в католики не записался, если у тебя такая симпатия к католицизму?
Неизвестно Неизвестно
тогда еще ребенком был. а выбрал после неудач с кришнаизмом потом (и то сначала прошел немного через сатанизм антона лавея (практиковал немного) и агностицизм). потом вспомнил давний интерес к католицизму и стал вновь интересоваться. вот и принять его решил и серьезно настроен. православных уважаю
Неизвестно Неизвестно
кришнаизму 5 лет бессменно следовал и хорошо знаю об этой вере. и хорошо к нему отношусь. отрекся потому что достали постоянно спрашивая кто такие кришнаиты и потому что интерес к госслужбе повлиял. кроме того сами кришнаиты от себя поперли.
Ну так в том то и дело что Христианство не терпимо к язычеству. Язычество убивает человека. Как можно быть терпимым к болезни?
Неизвестно Неизвестно
так я католик. и я уважаю все религии и конфессии. а оскорбление чувств верующих - ст ук рф. и еще: католиков православным не спасти. их больше 1 млрд. и католики тоже в рай идут (святые типа мать тереза, хуан диего, жанна дарк и т д - тому подтверждение)
Потому, что католики деградируют все ближе к идолопоклонничеству и сатанизму, а православные сохраняют нетерпимость Христа и апостолов ко лжи и бесопоклонству.
2Кор 6:14-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."
Неизвестно Неизвестно
своим высказыванием вы оскорбляете чувства верующих. мои тоже. я католик. а оскорбление чувств верующих - 148 ст ук рф. можете на штраф нарваться. я католик и будущий юрист. следите за языком и прошу вас извиниться за данное высказывание. католики верят в христа. святые подтверждают что католики тоже в рай идут (гваделупская богоматерь являлась святому хуану диего и т д). надо быть терпимым ко всем религиям и конфессиям и уважать чужие взгляды, а ни оскорблять чувства. католики потому и терпимы ко всем и православная церковь тоже истинна. так что извинитесь пожалуйста за нанесенное мне оскорбление. католики не поклоняются дьяволу. и к сведению: сатанизм был основан в 70-х годах антоном лавеем. а католики - христиане. кто вам дал право оскорблять чувства верующих? извинитесь лучше
Толерантность не означает здравие, а скорее упадок и обмирщение:
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. (Мф. 5:13).
Католики и к педофилам-священникам терпимы...
Потому что вся церковная верхушка РПЦ учится в Григорианском иезуитском католическом университете в Риме https://ru.wikipedia.org/wiki/Папский_Григорианский_университет