Религия, вера
почему греко-католики терпимы к православным, а православные к католикам в общем нет?
греко-католики призывают к экуменизму и я считаю это правильным, потому что и те и те христиане. да крестятся немного по другому. это без разницы. святой дух от отца и сына исходит тут логично - бог один. чистилище - то же что и мытарства. но все равно и те и те христиане. когда я читал критику негативную святых рпц о католиках - я ревел как не знаю кто. настолько жалко католиков. ведь они не виноваты. а православные должны не обращать внимание и ступать в споры с католиками, упрекая их в неверности. это же оскорбление чувств верующих. вот я решил католичество принять. тут нет ничего плохого. думаете я не спасусь. если я буду жить праведно согласно писанию, стараться каждый день служить богу, почему я не спасусь вдруг? и православные и католики спасутся все. ведь жанна дарк святая значит она в рай попала. также есть другие святые. например станислав костка, мать тереза, фома аквинский. потому я за экуменизм. и католики не приверженцы дьявола. они христиане. потому я греко-католиков вполне поддерживаю и поддерживал их всегда. надо терпимо относиться друг к другу.
Не любят православные конкурентов....
Им плохо, когда деньги мимо их кассы идут....
Мейрам Гали Бериш
кто о чем а вшивый о бане
Если ложь изображает истину, это не значит, что истина должна этому потворствовать
католики извратили предание Церкви.
Арайлым Мукымбаева
но еретик мне оскорбительно также как и заблудший. а я католичество принять решил. и не надо думать что я попаду и господь мне не поможет.
Светлана Рой
греко православные есть. Точней, греки и есть православные
Вообще то мытарства и чистилище это разные вещи. Вообще. Вы о "чувствах" волнуетесь, а должны о Боге думать и о душе своей. А то что Папа в них непогрешим как Бог? Это нормально? А то что святые их, как Тереза а примеру романы со Христом крутила? Это норма?
Слово «иезуит» в русском языке стало нарицательным, не просто так. Католицизм занимается беспринципной экспансией (плетут интриги, мошенничают, бьют в спину)
Затем крестоносцы напали и разграбили Константинополь (А Рим кто-нибудь из православных захватывал?).
Александр Невский тоже поимел неприятности от крестоносцев.
И много чего ещё можно вспомнить на тему этого вопроса.

Арайлым Мукымбаева
мне это оскорбительно
Арайлым Мукымбаева
ибо я католик
Арайлым Мукымбаева
и католикам господь тоже помогает
Qwerty Qwerty
Иисус НЕ создал ни одной церкви!
ну это как алкоголики терпимы к трезвенникам а трезвенники к алкоголикам нет. также и тут. а что же еще еретикам быть нетерпимыми к истинной Церкви?
Арайлым Мукымбаева
вы католик?
Арайлым Мукымбаева
кстати еретиком вы оскорбляете чувства верующих. и мои тоже ибо я в католичество обратился. не упрекайте меня в заблуждении. вы не заблуждаетесь, мы тоже. не надо на нас бочку катить. закон об оскорблении чувств еще никто не отменял
Просто православие более прямолинейно, католичество хитрее. Однако ни у одних ни у других терпимости нет.
Они обязательно объединятся к концу времени, что бы в очередной раз запустить маховик инквизиции, но сами падут. Это удел Вавилона Духовного, блудодействующего с царями земными и обогащающего купцов.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Откровение 18