Религия, вера

Если православная Вера истинная, как спастись тем, кто даже не знает о ее существовании?

Антон Халявин
истинность одной веры никак не доказывает неистинность другой веры. как существование одной трассы на Москву не доказывает отсутствие других
Виктор Паутов
Лучший ответ
Лия Иванова Ага,ритуальные убийства (человеческие жертвоприношения) и ритуальный блуд тоже путь к Богу.
Лия Иванова это не мы.
Лия Иванова (Мммдя, тяжело объяснять бестолковым.)Есть вера в единого Бога,изначально вера Израильского народа,а потом христианство.Существовали так же языческие культы,практиковавшие человеческие жертвоприношения и ритуальный блуд,которые всегда были мерзостью перед Богом(см.фото)Вот я и спросил не хочешь ли ты сказать, что эти культы тоже путь к Богу?
Лия Иванова относится отрицательно. Никаким местом.у тебя с логикой напряженка я смотрю.При чем тут Сталин с Гитлером?
Лия Иванова ты тупой? пишешь"истинность одной веры никак не доказывает неистинность другой веры"
Я отвечаю: это НЕ ТАК. Ибо если одна вера истинная, то все остальные НЕ являются истинными. Это логично.Так понятно?
Лия Иванова 1." одна дорога ведет в Москву, то это не значит что других дорог в Москву не существует." В данном случае аналогия не корректна.Не подходит.
2."истинность христианства не дает монополию на истинность". Здесь вообще абсурд. Если признать что христианство истина,то необходимо признать,что все остальное суть заблуждения.И христианство таки обладает монополией на истину. Либо нужно признавать что христианство НЕ истина, а истине где-то еще в другом месте.
3.Путь к Творцу ОДИН. Имя Ему Господь Иисус Христос. Других нет.
От чего спастись?
И до православной веры спасались. Неужели вы думаете, что Ветхозаветные пророки (иудеи, а не православные) - в ад попали?
Или как некоторые думают - до сих пор лежат в могиле...)))

В Библии ясно сказано - прах уйдет в прах, а дух - к Духу. К Богу.
Духовное знание находится не только в Библии.
В мире более 100 тыс священных текстов, данных именно Богом, а не людьми придуманы.
Янна Ковалева
Бог спасёт, Ему ведомыми способами. Другое дело те, кто НЕ ХОЧЕТ знать, имея все возможности
Лия Иванова
так ты им и расскажи о ней
==
Спасется верой Божьей ,Евангельской,она живая и действенная,дар Бога и плод Духа Святого.
Верить то нужно ИСТИНЕ слова Божьего, обетованиям Небесного Отца!
Если не веришь - не спасен,по прежнему погибший,мертв по грехам.
Света Кис
своей верой, добрыми делами
Иван Кутепов
БОГ везде если кто то не знает это только его вина а не БОГа !
Алла Козак
Уцепились за одну идею-любовь,и муссируют её до изнеможения.А молитва,карма-йога,йога,гьяна и вигьяна-в вечном забвении у них.Поэтому не видать им Нирваны и Царствия Божьего.Максимум-Царствие небесное,рай(санаторий).
Антон Халявин Откуда инфа?)
Александр Федоров От курочки Рябы)
Никто из незнающих православной веры - не спасётся.
Быть искренним.
Таких Бог неведомым путем приводит в Церковь Христову...
ложь!

ввся планета в курсах.
Людмила Лось
Андрей Косарев Ну не вся...
Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете, ни о какой вере тут и речи нет.
Павел Курынин Давай, напиши это еще сто раз