Религия, вера

Бог есть, православная вера истинная, её боится дьявол. Смотрели видео?

Впервые Благодатный огонь (Свет) возгорелся на Гробе Господнем в момент воскресения Христа. С тех пор это происходит здесь каждый год в течение двух тысяч лет за день до Пасхи. Стоит обратить внимание, что огонь сходит только накануне православной Пасхи (не иудейской, не католической... ) и дается по молитве только православного патриарха. Это православные считают верным доказательством истинности своей веры.

Известный исламский историк IX—X веков ал-Бируни описал, как мусульмане пытались воспрепятствовать схождению Благодатного огня. «...Однажды губернатор приказал заменить фитили медной проволокой, надеясь что лампады не загорятся и само чудо не произойдет. Но тогда же, когда огонь сошел, медь загорелась» .

Известен случай, когда несколько веков тому назад инославные захотели завладеть Благодатным огнем и не допустили православных в храм, а Патриарха — в Кувуклию. Патриарх с народом находился снаружи, молился и плакал. И в тот момент, когда инославные ожидали огонь на Гробе Господнем, во дворе, где стояли православные, треснул каменный столб — колонна, и оттуда вышел огонь, который моментально все подхватили. И с той поры никто не решается посягать на Благодатный огонь.
Лариса Ковалева
Лучший ответ
не верю фильмам
Когда вы покаятесь за протопопа и мульон убиенных истинных православных доникониан? А так на вас кровь висит замученных и сожженных предков. Я бы подальше держался от этой конторы. Бог явно не простит. такого самодурства.
Роман Юрчишин
Бог есть, православная вера ложная, видео не смотрели.
Голливуд много чего снимает - "Men in Black" - тоже правдоподобно
нет и не собираюсь
Игорь Карпов
Артисты больших и малых театров.
Ksiusha Josan
Лариса Ковалева Почитайте про Благодатный Огонь и Православие.
1.Бог действительно есть
2. В Православие есть часть истины, а не полнота ее

3. Дьявол рулит православием и ничего он не боится

4. Видео не смотрел и не планирую в ближайшее время
Игорь Мотькин
Бесы никуда не вышли. Они просто притворились, что вышли, что бы люди подумали что православие - истинная вера. Тоже самое и у Харизматов.

Иисус сказал : "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ.
пудри мозг другим!
Таких не в церковь надо, а в дурку.
В Пятидесятницу 33 года нашей эры, на собрание последователей Христа был излит Божий дух. В первом веке нашей эры была установлена организационная структура христианского собрания. Согласно Священному Писанию именно в Антиохии "ученики по воле провидения впервые были названы христианами" (Деян. 11:26б) . Обратите внимание : названы христианами - не православными и т. п. , а просто христианами. Это одобренное Богом название хорошо подходит к тем, чей образ жизни соответствует образу жизни Христа.
А павославие когда и откуда появилось? Где доказательства? Из бабушкиных сказок? И дедушкиных подсказок?
Разумные люди не хотят в церковь, потому что они умеют думать мозгами, это просто пропаганда укрепить религию в обществе, угодно и церкви, и правительству. “Религия -прекрасный инструмент для удержания бедных людей в покорности". (Наполеон Бонапарт)
это какими-такими учёными Библия признана историческим источником?
Регина Медведева историческая часть Библии реальна, хотя с хронологией врет
Посмотрел. Сильно конечно.
Психоз можно как индуцировать, так и купировать.