Религия, вера
Почему именно православная вера истинная?
а нет доказательств, что именно она
И православная тоже. И католическая, и буддизм, и мусульманство, и индуизм...
Армя́нская апо́стольская це́рковь [1] (арм. Հայ Առաքելական Եկեղեցի); традиционное, историческое название — Апостольская церковь Армении (арм. Հայաստանեայց Առաքելական Եկեղեցի) — одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма.
потому, что Господь Бог Иисус Христос и есть ИСТИНА
Так говорят невежественные догматики.
Вот потому
Правильнее сказать, что это одна из форм единой истины наиболее подходящая русской культуре.
Вот потому
Она от Бога .
Сергей Каменный
А католики от кого?
Она не истинная, потому что противоречит Священному Писанию.
Не факт.
Только по мнению самих православных.
Она проповедует что Бог это Любовь, а что лучше Любви?
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Так православные говорят))
По Слову Христа Апостолу Петру.
Ну, если тебе это поможет прийти к Богу или Истине, ну, пусть будет так.)))

Потому что в ней больше всего Святых Чудотворцев, чем во всех остальных религиях вместе взятых. даже со Святой Матроной Московской Чулотворицей мало кто может, например быть равным по силе из других религий а уж Сергий Радонежский, Серафим Саровский это вообще недостижимая сила.
Дарья Моголивец
Здесь недавно слышал, что с Миларепой в чудесах никто сравниться не может. Давайте не будем спорить о силе святых, думаю вряд ли им это будет приятно слышать. Все святые - братья и сестры и они силой не меряются.
Истинная вера, та которая основана на Библии.
R Dzhililhadzhiev
а почему Библия более истинная Чем Коран например?
Каждый думает что истинная вера это его вера.
А на деле, берётся Библия, и проверяется, кто на самом деле правильно славит.
Слово ВЕРА состоит из двух славяноарийских рун ВЕ значит ведать, а РА у славян значило солнечный свет, просветление знанием или знание свет или истина. Русский язык уникальный. Слово "ЛЮБОВЬ" до революции 1917г писалось с такой интересной буквой на конце, мягкий знак с чёрточкой и читалось как "ЛЮБОВЕ", что буквально означает "ЛЮДИ БОГОВ ВЕДАЮТ". Хотите узнать о вере Богов, т. е. о Истине, пожалуйста kluev.ru
Что такое истина каждый может истолковать по своему.
Ирина Новожилова
Истина одна, правда у всех своя.