Религия, вера

На Страшном Суде спасутся только люди в православной вере?

Из откровения Ангела отроку Павлу (время выставлено):
https://youtu.be/o7ZLIkpO2BA?t=21m20s

Сейчас, предположу, нападки в виде "это искушение дьявола", "фантазии "очередного" отрока" и все такое. Кстати, этот отрок (Павел) подтвердил слова отрока Вячеслава, что на Страшном Суде спасутся только православные, но не все, само собой, а только те, что были ИСТИННЫМИ православными.
Только они туда и попадут
Ануш Багдасарян
Лучший ответ
Нет конечно, это сам как чувствуешь, что есть обособленная религия? Скорее не так. Я в это не верю, но тебе нужно прозрение еще и пробуждение.
Алексей Сухарь Если Бог есть, то Он имеет определенный закон, определенный характер, определенные каноны и догматы. Всё как в православии.

Это у сектантов бог шизофренией болеет, который одобряет и не одобряет крещение младенцев, службу в армии, почитание икон, почитание Богородицы, преемственность епископата, и т. д. и т. п.
Боюсь, что со "Страшного суда" православных тоже отправят в адскую балку... И по отдыхающей от цивилизации планете будут бродить, как неприкаянные Агасферы, лишь спасшиеся души атеистов.
Aleksandra Klimova
Алексей Сухарь Агасфер один в своем роде, мы говорим о жизни загробной.
По православной вере-да.
Сергей Андреев
Я не хочу этому верить. А остальные что - нелюди и мерзавцы?
"... претерпевший же до конца спасется." (Матф 24:13)
Лидия Смирнова
Смотря на каком суде: православном, католическом, мусульманском, баптистком, свидетелей Иеговы, кришнаитском, протестантском....
Алексей Сухарь Кому ещё, кроме православных, Бог в деталях открывал Страшный Суд? причем дважды!

Ни от одного сектанта не слышал, что спасутся только они, а все религии пойдут в ад. Такое слышу постоянно только из православных откровений. Это заставляет задуматься, очень серьезно, особенно, когда даже атеисты и чистые язычники, обращенные в православие Богом, об этом яро свидетельствуют. Даже дети, как ясно из этой темы.
На Страшном Суде уже никто не спасется.... Спасение возможно по вере в Иисуса Христа. Заметь, не по образам и свечкам, не по целованиям мощей и икон, а по вере в Иисуса Христа. Верующие в Него НА СУД НЕ ПРИДУТ... Сказано в Писании "
" Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня." 1 Кор. 3,11-15
И еще
Иоан. 5:24
" Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" .
Ko Ko
Этимология словес "Страшный Суд" у христиан взят, а ортодоксия сложилась в века мучеников 3-4 в. от Рождества Христова.
Алексей Сухарь Мы не этимологию обсуждаем. Лингвистика в другом разделе. Обсуждаем теологию "суд вечный", по определению апостола Павла.
Мы призванные святые будем ангелов судить по Писанию. 1Кор 6:3: "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?" Страшный суд над не спасенными будет.
Нет. Достойные Его милости.